Не пропустите: на сайте ФИПИ появился «Открытый банк заданий ЕГЭ» (анонс)

Не пропустите!

На официальном сайте ФИПИ появился «Открытый банк заданий ЕГЭ».

 

Огорчают пока два момента. Во-первых, выложенный на сайте объём материалов смехотворно мал. Никакой информации о том, с какой периодичностью и в какие сроки они будут пополняться, не даётся. В СМИ промелькнули данные о том, что ФИПИ должен завершить работу и выложить экзаменационные материалы в полном объёме до начала экзаменов 2014 года. Но на сайте ФИПИ об этом ничего не сообщается.

Выбранная ФИПИ структура «Открытого банка» неудобна для использования. Дети не могут просмотреть задания определенного типа, поскольку  каждый раздел включает разные задания. При увеличении объема материалов вместо структурированной и логично организованной системы нам будет предложена полная мешанина.

Понятно, что ФИПИ озабочен проблемой безопасного использования своей базы данных, однако предложенное сегодня решение этой проблемы существенно усложняет пользователям жизнь и поэтому не может считаться удовлетворительным.


Наша рекомендация

Обязательно обратитесь к опубликованным материалам. Воспользуйтесь возможностью, которой в прежние годы у выпускников не было. Открытый банк — это лишь материал, но при вдумчивом отношении он может быть очень полезен.


К сожалению, ФИПИ не предлагает материалы, как это делает наш сайт в курсе «ЕГЭ-навигатор», где уже сама структура обеспечивает возможности:

1) проработать массу материала по каждому из заданий А1 — А30, В1 — В8;

2) выполнять работы целиком (система формирует новые варианты при каждом обращении);

3) потренироваться и узнать правильные ответы;

4) сделать контрольные тесты на оценку;

5) получить справочную информацию ко всем заданиям;

6) рассмотреть анализ трудных случаев и реальных ошибок, которые допустили пользователи;

7) задать вопросы автору курса.

Всех, кто заинтересовался этими возможностями, приглашаем присоединиться к нам. «ЕГЭ-навигатор» создан специально для вас!