Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 15:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Различение изменяемых и неизменяемых слов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:57
Сообщения: 1
Добрый день! В задании №1 слова АНАЛИЗИРУЯ и НАЧИНАЯ отмечены как изменяемые (даже приведены их начальные формы :shock: ), хотя это деепричастия - неизменяемые слова.


31 май 2012, 16:09
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Я была бы признательна, если бы вы указали, в каком конкретно материале встретились эти слова. Напишите, пожалуйста, название раздела и статьи или скопируйте строку браузера (строчка сверху, в которой меня интересуют последние цифры).
Дело в том, что все зависит от толкования ряда исходных понятий. Авторы одних учебников считают деепричастия, как, впрочем, и причастия, формами глаголов. Авторы других учебников рассматривают их как особые части речи. Мне пришлось давать на сайте варианты. Например, как здесь: http://russkiy-na-5.ru/articles/481. Возможно, вы не заметили соответствующих комментариев. Возможно, у меня где-то комментарий и второй вариант толкования оказались пропущенными. К сожалению, тема затрагивается во многих разделах (объем сайта уже давно перерос объем "Войны и мира"), поэтому прошу вас помочь мне найти место на сайте, на которое вы ссылаетесь.


01 июн 2012, 14:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB