Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Задание 11 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:37
Сообщения: 5
В тестах ЕГЭ навигатора в 11 задании 4ом тесте ошибка, неправильная формулировка задания, так как нет слов с буквой Е.Вот ссылка: http://russkiy-na-5.ru/navigator/11/3


23 май 2015, 20:17
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Eugene писал(а):
В тестах ЕГЭ навигатора в 11 задании 4ом тесте ошибка, неправильная формулировка задания, так как нет слов с буквой Е.Вот ссылка: http://russkiy-na-5.ru/navigator/11/3


Добрый день!

Тесты «ЕГЭ-навигатора» отображаются по-другому, поскольку для каждого человека формируются индивидуальные варианты. Я не могу определить ваши тесты по строке браузера. :(

Я нашла тесты к заданию 11, выполненные в последние дни, но там ошибки пользователей. Сообщите мне, пожалуйста, дату и время выполнения теста и адрес (для идентификации пользователей система использует эл. адреса). Можете использовать мой эл.адрес: author@russkiy-na-5.ru.

Если это ваша работа, можете посмотреть ошибки уже сейчас.

11. Правописание личных окончаний глаголов и суффиксов причастий

Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква E.

леле...щий
терп...шь
раздел...шь
ла...вший
стел...шь
стелешь - верный ответ
Лаевший - ошибка пользователя

Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква E.

слыш...мый
закле...вший
прикол...шь
ла...вший
вид...шься
приколешь - верный ответ
Заклеевший - ошибка пользователя

Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква И.

гас...мый
подним...шься
подкле...нный
фотографиру...мый
ро...шь
гасимый - верный ответ
Гасимый - верный ответ пользователя

Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква И.

пойма...шь
осып...шь
беспоко...шь
шепч...шь
провал...нный
беспокоишь - верный ответ
Беспокоишь - верный ответ пользователя

Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква И.

закол...шь
шепч...шь
немысл...мый
выдел...нный
выключ...нный
немыслимый - верный ответ
Заколишь - ошибка пользователя

Если это ваш тест, то могу вам сообщить, что и в следующем тесте, который был для вас сформирован, но не выполнен вами, тоже все задания верны. По-видимому вы предполагаете неверные ответы. Впрочем, я с удовольствием проверю информацию, если вы пришлете мне ответы на мои вопросы. Возможно, и у нас где-то проскочила ошибка... Будем рады ее исправить.


23 май 2015, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:37
Сообщения: 5
Я не это имел ввиду, спасибо за то, что разобрали мой вариант, в своих ошибках я разобрался.Я, наверное, не совсем точно указал источник.Значит заходите сначала в "ЕГЭ Навигатор", далее выбираете 11 задание "Правописание личных окончаний глаголов и суффиксов причастий", потом выбираете "Тесты для тренировок" и там находите строку "Тест 4", в этом тесте нет варианта со словом, которое будет писаться с суффиксом Е.
P.S это не "контрольный тест", это "ТЕСТ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ".
Спасибо вам


24 май 2015, 17:32
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Eugene писал(а):
Я не это имел ввиду, спасибо за то, что разобрали мой вариант, в своих ошибках я разобрался.Я, наверное, не совсем точно указал источник.Значит заходите сначала в "ЕГЭ Навигатор", далее выбираете 11 задание "Правописание личных окончаний глаголов и суффиксов причастий", потом выбираете "Тесты для тренировок" и там находите строку "Тест 4", в этом тесте нет варианта со словом, которое будет писаться с суффиксом Е.
P.S это не "контрольный тест", это "ТЕСТ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ".
Спасибо вам


Умница! Там действительно какая-то путаница при верстке. Задание изменено. Спасибо вам! :good:


24 май 2015, 18:39
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:37
Сообщения: 5
Вот ещё кое-что: заходите сначала в "ЕГЭ Навигатор", далее выбираете 12 задание "Правописание НЕ и НИв", потом выбираете "Тесты для тренировок" и там находите строку "Тест 1", в этом тесте два одинаковых варианта ответа.

Да и вот ещё вопрос: вот здесь http://russkiy-na-5.ru/articles/939 или если заходить с главной страницы, то "Подготовка по русскому языку" ----> "ЕГЭ по русскому языку 2015 — все задания от 1 до 25" ------> "Задание 13. Продолжение 1" -----> Тест 10.
В этом тесте правильным вариантом является этот "(С)НАЧАЛА лекция показалась скучной, но (ЗА)ТЕМ всем нам стало интересно", а в последнем варианте ответа ведь тоже все выделенные слова пишутся слитно "Жалеть и любить — это (ВО)ВСЕ не одно и ТО(ЖЕ)" или нет?


24 май 2015, 19:37
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Eugene писал(а):
Вот ещё кое-что: заходите сначала в "ЕГЭ Навигатор", далее выбираете 12 задание "Правописание НЕ и НИв", потом выбираете "Тесты для тренировок" и там находите строку "Тест 1", в этом тесте два одинаковых варианта ответа.

Да и вот ещё вопрос: вот здесь http://russkiy-na-5.ru/articles/939 или если заходить с главной страницы, то "Подготовка по русскому языку" ----> "ЕГЭ по русскому языку 2015 — все задания от 1 до 25" ------> "Задание 13. Продолжение 1" -----> Тест 10.
В этом тесте правильным вариантом является этот "(С)НАЧАЛА лекция показалась скучной, но (ЗА)ТЕМ всем нам стало интересно", а в последнем варианте ответа ведь тоже все выделенные слова пишутся слитно "Жалеть и любить — это (ВО)ВСЕ не одно и ТО(ЖЕ)" или нет?


Спасибо, новый пример в тренировочные тесты к заданию 12 добавлен.

А вот с заданием 13 все в порядке. Вам только кажется, что там есть ошибка. Правильно предложения пишутся так:
1) СНАЧАЛА лекция показалась скучной, но ЗАТЕМ всем нам стало интересно.
2) Жалеть и любить — это ВОВСЕ не одно и ТО ЖЕ.

В первом примере оба слова пишутся слитно, поэтому именно этот пример представлен в ответе. А во втором предложении то — это местоимение с усилительной частицей, а не союз. Запомните выражение: одно и то же.
Примеры:
Ложись спать в одно и то же время.
Кругом одно и то же.
Заладил одно и то же.
Он устал повторять одно и то же.
Девочка всегда рисовала одно и то же.


24 май 2015, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:37
Сообщения: 5
Наталья писал(а):
В первом примере оба слова пишутся слитно, поэтому именно этот пример представлен в ответе. А во втором предложении то — это местоимение с усилительной частицей, а не союз. Запомните выражение: одно и то же.
Примеры:
Ложись спать в одно и то же время.
Кругом одно и то же.
Заладил одно и то же.
Он устал повторять одно и то же.
Девочка всегда рисовала одно и то же.

Большое спасибо


25 май 2015, 01:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB