Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 02:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Необходимые книги 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:34
Сообщения: 129
О! забыла "претерпеть"


25 ноя 2012, 00:23
Профиль
Учитель

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:56
Сообщения: 180
баба Оля рекомендует :
Особо чтимая мной книга : "Пособие по русскому языку для поступающих в ВУЗы " Л.А. Чешко. Небольшая по объёму , она глубоко рассматривает вопросы и словообразования ,и орфографии ,и синтаксиса.

Эта книга , впервые изданная в начале 80 г., была, по сути , единственным источником в то время , который давал полную картину , связанную с изучением и пониманием различных орфограмм. По этой книге я училась учить детей так ,чтобы им была ясна взаимосвязь орфограммы с различными разделами морфологии и синтаксиса.

Мои нынешние уроки во многом сформулировались благодаря этой книге.

В ней особенно хорошо освещены темы : правописания НЕ -НИ с различными частями речи , Правописание суффиксов -НН- -Н- в различных частях речи. И особо глубоко и полно раскрыта тема правописания наречий . Больше ни в одной книге такого чёткого и полного объяснения этой сложной темы я не встречала .

Раздел пунктуации невелик , но мне в нём нравится точность ,чёткость изложения и схематическое
разъяснение сложных конструкций .

В книге подобраны тренировочные материалы . Единственным их недостатком является отсутствие "ключей" ,
что затрудняет проверку.


28 ноя 2012, 21:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB