Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 ЕГЭ - плохо или хорошо!? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:19
Сообщения: 54
Как по-вашему!? ЕГЭ - это новый виток развития, либо шажище назад?!


11 май 2012, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:54
Сообщения: 4
Разве можно так однозначно оценить ?


12 май 2012, 08:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
Когда я был школьником, Людмила Григорьевна Исакова - мой учитель по истории всегда говорила такую фразу: "Значение событий понимается только с течением времени".

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


12 май 2012, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:45
Сообщения: 8
*тема перенесена из "Болтологии" в "Общие вопросы"


12 май 2012, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:19
Сообщения: 54
ИГОРЬ писал(а):
Разве можно так однозначно оценить ?


А разве нет!?
По мне - так однозначно плохо!


15 май 2012, 01:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
HedgehogUES, аргументируйте свою точку зрения. :friends:

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


15 май 2012, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:19
Сообщения: 54
Ну, скажем так. Очень по многим предметам людей невозможно оценить заочно. Особенно это касается истории, обществознания, английского языка. Представьте, я отлично знаю грамматику, могу вставить пропущенную букву в слове, но совершенно не умею говорить по-английски. Каково!?
Да и кроме того. ЕГЭ - это тесты, а тесты - это плохо. Очень и очень многие преподаватели осуществляют натаскивание на ЕГЭ. А знаний - нуль! Т.е. ЕГЭ можно сдать, не зная ничего. Посмотрите на Америку (Нельзя так, конечно, говорить. На них лучше не смотреть. Но в этом плане они молодцы, справились с бедой). После 30 лет тестирования, Гейтс сказал что-то вроде того, что, мол, либо мы сейчас все меняем, либо у нас будет страна идиотов. И поменяли же! 5 млрд. угрохали. Уходят от этой гадости. А мы всякую дрянь себе в карман кладем. Надо же попробовать! Как так!? Они попробовали, чем мы хуже!?


18 май 2012, 01:47
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Предположим, что я ребенок, причем ребенок не очень грамотный. И я должна сдавать ЕГЭ по русскому языку.
Пробую сделать КИМ А13.
В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня?
1) экз...менатор, парад...ксальный, пол...скать (кошку)
2) ав...нгард, утр...мбовать, возг...рание
3) фил...рмония, рест...врировать, безотл...гательный
4) ц...ремония, заг...релый, неприк...сновенность

Если бы меня попросили вставить пропущенные буквы, я бы выполнила задание так:
1) экзОменатор, парадАксальный, полАскать кошку (кошка лАсковая, и я к ней с лАской)
2) авОнгард, утрОмбовать, возгАрание
3) филОрмония, рестОврировать, безотлОгательный
4) цЫремония, загАрелый, НеприкАсновение
Результат: Я продемонстрировала свой реальный уровень грамотности. Я сделала 11 ошибок в 12 словах. Но мои реальные достижения никого не интересуют. :o

Поэтому меня не просят вставлять пропущенные буквы. Что ж, буду делать А13, как того требует ЕГЭ.
Моё рассуждение: Я не знаю ответа. Но еще в 1-м классе (я это помню очень хорошо) учительница объясняла, что ласкать пишется через букву а, потому что эту букву можно проверить: лАска. Ни одного другого слова с проверяемой гласной в корне я не вижу. Раз в ответе 1) есть такое слово, я предполагаю, что правильный ответ 1).
Результат: Задание выполнено верно я получаю 1 исходный балл. :Bravo: УРА!

Пример А13 взят из первой попавшейся под руку книжки, открытой на первой попавшейся странице.
Это пособие И.П. Цыбулько, А.Ю. Бисерова, И.П.Васильевых, Ю.Н.Гостевой, И.Б. Масловой и Н.В.Соколовой
"Самое полное издание типовых вариантов реальных задваний ЕГЭ: 2010" - М.:АСТ: Астрель, 2010, с.63.


18 май 2012, 06:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
HedgehogUES, в штатах созданы условия для ученых, поэтому к ним очередь из "мозгов" всего мира.
Если затронули Билла Гейтса, то принцип его компании: "Если есть лучший программист, то рано или поздно он будет работать в Майкрософт". Ему просто создадут все необходимые условия. Хоть пельмени со сметаной приносить будут и домой на санках отвозить.

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


18 май 2012, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
"Каждый народ достоин того правительства, которое выбирает!" (Не помню автора :cry: )

Не нравится мне ЕГЭ...почему не поменял министров? А все жду, что за меня кто-то сделает...
Не такие мысли в голове? :twisted:

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


18 май 2012, 09:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB