Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Гость сайта. Писатель Александр Костюнин 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
О писателе Александре Костюнине узнала недавно.

Предстояла рабочая встреча. Чтобы к ней подготовиться, зашла в Сеть. Посмотреть фотографии, почитать, кто... что... В смысле – кто такой и что написал? Вот что я узнала.

Александр родился и живёт в Карелии.
Работал на стратегическом предприятии России ОАО «Судостроительный завод «Авангард», который занимается строительством и ремонтом базовых тральщиков проекта 12650 – противоминных кораблей, обеспечивающих развёртывание стратегических ядерных сил морского базирования (МСЯС). Десять лет был Председателем Совета директоров этого предприятия. Да-а-а, это вам не фунт изюма...

Сам Александр написал: «Работа на производстве в современной России создаёт тепличные условия для творчества. Как метко заметил Сергей Довлатов, «От хорошей жизни писателем не станешь».
Мои литературные наброски не относятся к коммерческому проекту. Это скорее разновидность «креста», который каждый по жизни несёт в силу своих убеждений. Кроме упражнений с русским языком, вторым моим увлечением является фотография».

Встретились. Об этой встрече можно узнать здесь: http://russkiy-na-5.ru/articles/751

Человеком Александр оказался удивительным. Возникло желание представить его на нашем сайте.
Интервью с Александром будет опубликовано в мае.

Вопросы от форумчан приветствуются.
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:


30 апр 2013, 18:31
Профиль
Учитель

Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:03
Сообщения: 73
Вот у меня к любому современному писателю возникает один, но пламенный вопрос: "Как бы он, то есть современный писатель, преподавал литературу, в особенности русскую, современным детям?" Я понимаю, что все учителя-словесники по всей стране озабочены этим вопросом; наверное, не я первая, не я последняя, кто пристаёт к Вам с этим вопросом, но сейчас это настолько насущно, что каждого писателя, каждого литератора им мучают, я думаю. Тем не менее нам Ваше мнение будет очень интересно!


14 май 2013, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
Александр Викторович, какие области жизни должна освещать литература по вашему мнению?
Что для Вас является главной проблемой современной литературы? Когда Вы заметили в себе первые ростки писательского таланта?

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


15 май 2013, 14:54
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Спасибо за вопросы.
Интервью готовится к публикации. Кто заинтересовался, следите за новостями на сайте (рубрика "Гость сайта").


17 май 2013, 12:12
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Интервью читайте здесь: http://russkiy-na-5.ru/articles/760
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:


18 май 2013, 15:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB