Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 "Я узнал о вашем сайте совершенно случайно" 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Этот пост – моя просьба к посетителям сайта.

Получаю письма. Почти каждое (а уж каждое второе точно) начинается словами: "Я узнал о вашем сайте совершенно случайно".

Я знаю, так оно и есть. Иначе и быть не может. У нас нет денег на раскрутку. У нас нет денег на рекламу. Никто из вас, почти никто не отмечает "лайки", а ведь это практически единственная возможность поддержать наш сайт. Это действенная информационная поддержка.

Судите сами, ежедневно на сайт приходит от 10 тысяч до 13 тысяч человек.
Четвертая часть появляется на нашей площадке постоянно, то есть занимается на сайте.

Вот я и решила обратиться к пользователям за помощью.
Я не прошу отмечать те материалы, которые вы не считаете полезными. Но уж если что-то помогло вам, щелкните мышкой! Порекомендуйте сайт знакомым! Пусть информация, тесты, тренинги будут доступны многим людям.

Короче говоря,

если ты взрослый, расскажи о сайте друзьям и знакомым и покажи сайт своему ребенку.
Если ты ребенок, расскажи о сайте своим одноклассникам, учителям и родителям. Или просто поставь "лайк" на страничке с понравившимся материалом.


Спасибо за понимание.
Большое спасибо за каждый клик!


11 май 2013, 13:56
Профиль
Учитель

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:37
Сообщения: 41
Наталья Алексеевна, Вы считаете, что лайки помогут привлечь посетителей? Я сомневаюсь: на лайки никто не обращает внимания. Вот устная информация, это да. Устным рекомендациям народ верит.


17 май 2013, 12:03
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Семён Семёныч, возможно, вы правы.

Но и "лайки" работают, поверьте мне. Я анализирую данные программы "Яндекс. Метрика" и вижу, что часть людей приходит к нам на сайт, встретив информацию в социальной сети. Есть такой показатель: внешний переход. Я проверяю, откуда посетители пришли к нам... Оказывается, что маленький ручеек начинается в социальных сетях.

Если бы пользователей было мало, наверное, результат был бы жалкий. Но у нас уже около 15 тыс. посетителей ежедневно. Представляете, как широко могла бы распространиться информация?

Идею интеграции с социальными сетями нам подсказали пользователи. Именно они и советовали ее реализовать. Но многие не думают о других, кто-то не склонен проявлять какую-либо активность: получил нужную информацию и ушёл...

Лайки полезны.
Они способствуют распространению информации о сайте. А это необходимо: нам иначе не выжить.
Они важны для меня как автора. Как еще я могу узнать о вашем отношении к публикуемым материалам? Пример: я начала разборы сочинений. Их читают тысячи пользователей! Некоторые пишут мне письма. Спасибо всем активным и неравнодушным. Но "лайки" отличаются от писем - это уже инструмент: они могут продемонстрировать отношение к материалу многих людей. Как, скажите, работать без обратной связи?
Если какая-либо информация, тест, тренинг понравился, в твоей воле помочь другим сориентироваться. Почему бы не сделать добро другим?

Я очень надеюсь, что народ отзовется. Если же появятся другие идеи, как распространять информацию о сайте, буду рада их узнать. Заранее спасибо!


18 май 2013, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2013, 08:26
Сообщения: 6
Уважаемая Наталья, всё что вы делаете очень ценно для нас всех. Я совсем недавно узнала о вашем сайте, как раз из сообществ живого журнала. Конечно же, сразу же написала и у себя в журнале о вашем сайте. Кто-то делал перепосты. Так что информация распространяется. И это очень хорошо. Пусть грамотных людей будет больше.

_________________
С уважением, Катерина


18 май 2013, 21:53
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Большое спасибо за понимание и за помощь. :)

Очень жду поддержки от посетителей сайта. :friends:


21 май 2013, 20:03
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Тема открыта пятнадцать дней назад.

За это время посты просмотрело более 3,5 тысяч человек. Видимо, народ откликнулся на мою просьбу: из социальных сетей на сайт начали приходить люди. Пока совсем немного: по 300 - 500 человек в день, а сегодня пришло почти 3 тыс. человек.

Спасибо всем, кто отнёсся к моей просьбе ставить лайки с пониманием!
Очень надеюсь на вашу поддержку и в дальнейшем!


26 май 2013, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:45
Сообщения: 8
Хочется добавить по поводу лайков.
При использовании лайков «Вконтакте», когда вы нажимаете на кнопку "это интересно", система просто запоминает ваш голос. Но после этого на панельке лайка можно увидеть появившуюся надпись "рассказать друзьям", с помощью которой вы можете поделиться понравившимся материалом со своими друзьями в социальной сети. В этом случае ссылка на статью автоматически появится на вашей стене «Вконтакте». Если среди ваших друзей есть сверстники или ученики, готовящиеся к сдаче ЕГЭ или просто занимающиеся русским в школе, они могут заинтересоваться опубликованными через вашу страницу материалами. Мы будем благодарны за подобную поддержку нашего проекта.

Также, приглашаем в нашу группу «Вконтакте»: http://vk.com/russkiyna5
Спасибо!


27 май 2013, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:45
Сообщения: 8
Мы открыли страницу проекта на "Фэйсбук", зарегистрированных там просьба поставить лайк :friends:
http://www.facebook.com/russkiy.na.5


06 июн 2013, 22:27
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Начался новый учебный год.
На сайт приходит около 25 тысяч человек в день. А письма все те же: « Я узнала о вашем сайте совершенно случайно».

Просим у пользователей поддержки:
расскажите о сайте знакомым,
поставьте лайки, если наша информация вам помогла,
поддержите нас на странице в "Facebook": http://www.facebook.com/russkiy.na.5 и "Вконтакте": http://vk.com/russkiyna5

Спасибо! Заранее благодарим за помощь!


13 сен 2013, 08:36
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Знаете, сайт «Русский на 5» существует уже пятый учебный год.

Пятый год я готовлю для вас разнообразные материалы. Их объём уже давно превысил объём «Войны и мира». Некоторые думают, что этот сайт создан большим коллективом. Это не так. Это огромная работа очень небольшого коллектива.

Наша работа никем не оплачивается. Сайт «Русский на 5» не расходует бюджетные деньги. Более того, я, создатель и руководитель проекта, должна нести ежемесячные расходы, чтобы сайт продолжал существовать. Словом, этот сайт не коммерческий проект, а чистой воды альтруизм. Мы существуем благодаря размещению рекламы и покупкам, которые совершают пользователи. Поэтому не сердитесь на рекламу: без неё нам не выжить. Спасибо тем, кто оформляет подписки. Все средства от продаж идут исключительно на нужды сайта.

Этот учебный год мы начали с 40 тыс. посетителей в день. В среднем каждый просматривает три материала. Почти четверть пользователей бывают на сайте регулярно. Значит, сайт востребован? Кажется, это так. Но для меня остается загадкой, почему народ по-прежнему находит нас исключительно через поисковые запросы. И я по-прежнему получаю письма, начинающиеся фразой: «Я узнал о вашем сайте совершенно случайно». Призываю пользователей поддержать нас. Делитесь информацией с друзьями. Пожалуйста! Этим вы окажете сайту серьёзную поддержку.

Люди, если вы нашли на сайте полезную информацию, отметьте материал лайком.
Что ещё вы можете для нас сделать?
Расскажите о сайте знакомым :friends:
Поддержите нас на странице в "Facebook": http://www.facebook.com/russkiy.na.5 и "Вконтакте": http://vk.com/russkiyna5 :friends:

Надеюсь, что с вашей помощью информация о сайте распространится шире и мы сможем быть полезными большему числу людей.
А я наконец-то увижу, какие из предлагаемых вам материалов вызывают наибольший интерес.

Спасибо! Я заранее благодарю вас за помощь!


04 ноя 2014, 17:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB