Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Гость сайта. Профессор И.В. Дергачёва 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Дорогие друзья,

в июле я представляю вам Ирину Владимировну Дергачёву, доктора филологических наук, профессора, и.о. декана факультета иностранных языков МГППУ (Московского городского психолого-педагогического университета).

Ирина Владимировна работает в разных областях филологии. Она специалист по древнерусской литературе, исследованию которой были посвящены её кандидатская и докторская диссертации и другие научные труды. Ирина Владимировна — автор и ведущая программы «Духовные уроки русской литературы» на радио.

В то же время Ирина Владимировна преподаёт итальянский язык в МГППУ, а также переводит книги видных итальянских исследователей культуры.

Она мама троих уже выросших сыновей и хозяйка собаки.


14 июл 2013, 21:47
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
При встрече Ирина Владимировна подарила нам книгу Этторе Ло Гатте «Мои встречи с Россией». Москва, издательство «Круг», 1992 г. Она перевела эту книгу с итальянского вместе с Каролиной Гладыш, своей мамой. Какие интересные бывают семьи...

Я начала читать. И... забросила все дела, пока не дочитала до конца. Это было наслаждение! Про Ло Гатте расскажем в интервью. Это уникальный человек с не менее уникальной судьбой.


20 июл 2013, 16:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB