Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
 Как правильно сказать? Как правильно написать? 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
odvik писал(а):
Полностью с Вами согласен, что в моих комментариях сквозит недовольство. Конечно, моё недовольство ничего не изменит. На одном из сайтов о русском языке автор (он не забыл упомянуть о своём высшем образовании) напоминал, как могуч и велик русский язык, а в тексте его статьи уйма грамматических ошибок. Например: В течениИ долгого времени, с лева и с права. Как же здесь не высказать недовольство.
Намёк с рекомендацией обратиться в "Грамоту.ру" понятен.


Да нет, никакого подтекста в моих словах искать не нужно. Грамота.ру создаётся большими силами (Институт русского языка РАН им. В. В. Виноградова), у них есть возможность консультировать по более широкому кругу вопросов. :)


20 сен 2015, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:10
Сообщения: 4
Как правильно: на фиг или нафиг?


27 сен 2016, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:33
Сообщения: 1
Здравствуйте! Меня интересует правильное написание слова: надИнтрузивный (-ая), или надЫнтрузивный (-ая) (зона, область, купол)? Правила орфографии русского языка диктуют написание надЫнтрузивный (-ая), но в специализированной литературе используется слово - надИнтрузивный (-ая).


18 янв 2017, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:03
Сообщения: 2
Как задать вопрос к словам Оба, трое, пятеро?


20 янв 2019, 21:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB