Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Длинные каникулы - хорошо или плохо? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 20:37
Сообщения: 6
Несколько лет назад в школе моего сына ввели эксперимент: 5 недель учеба, 1 неделя каникул, кроме зимних и летних. И это было очень хорошо, потому что касалось трудного особенно осенью и весной времени, когда по объективным причинам организм любого человека нуждается в поддержке. Но вот уже два года как это отменили. И результат - частые заболевания. И еще, я думаю, если человек ставит себе цель получить хорошее образование, то длинные или короткие каникулы ему не помеха. И из того, и из этого можно извлечь пользу. Но лучше все-таки длинные.


16 окт 2012, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2013, 08:26
Сообщения: 6
Лично у нас длинных каникул нет, т.к. мы учимся дома на семейном обучении. И регулируем сами, когда нам учиться, а когда отдыхать.
И я заметила, что для моего ребенка, которому сейчас 9.5 лет, достаточно одной недели отдыха от учебы. Тогда это идет во благо. А если отдых затягивается до трех недель, то это идет во вред. Ребенок забывает пройденный материал. В результате нам приходится больше наверстывать и повторять, чем при недельных каникулах.

_________________
С уважением, Катерина


18 май 2013, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:16
Сообщения: 2
Длинные каникулы - понятие относительное. По-моему, самый оптимальный вариант отдыха для ребенка - пара недель. Ведь детям тоже хочется посмотреть мир, на разные города и страны, изучать географию на практике)) Мы вот с сыном недавно в Эмиратах отдыхали. Летали туда с "ТопТуров". Да, после отдыха какое-то время приходится перестраиваться на учебу. Но отдых в таких странах того стоит.


Последний раз редактировалось Hellbot 27 ноя 2018, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Реклама оплачивается отдельно.



25 ноя 2018, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:42
Сообщения: 6
Думаю по 10 дней 3 раза в год и летних каникул более чем достаточно. Помню когда сама училась в школе, зимние каникулы растянулись на целый месяц из-за карантина по болезням. В итоге, потом все пришлось подтягивать и про учебу забываешь.


16 дек 2018, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB