Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Флудилка и Оффтопилка 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Ох, ну и вопрос!
Axel, не знаю, хороша ли идея. Может она быть востребована или нет. Но в скором времени мне ее не реализовать, это точно.

Мы думаем параллельно с сайтом попробовать приложения для телефонов и iPad-ов. У нас есть опыт в этом деле. Но все это требует денег. А у нас их нет. Поэтому приоритеты сейчас мы вынуждены определять, исходя из того, что мы можем сделать сами, без помощи других специалистов, работу которых мы не можем оплатить.

Аудиокурс тоже дело недешевое, отнюдь. Мы записывали в прошлом году диктанты в студии. При самом лояльном к нам отношении, при самых низких ценах, работа стоила для нас ощутимо дорого. Просто если запись оплачивается из бюджета большой компании или государства, то сумма ничтожная, а когда ты оплачиваешь работу из средств, которые ты еще должен сам заработать на основной работе, то почти непосильная.

Мы обсуждали идею сделать и разместить маленькие видеоуроки на сайте. Но выяснилось, что темп усвоения материала у людей очень различается. И у многих зрительная память работает лучше, чем слуховая. В общем, это тоже не панацея, не то направление, которое нужно быстро развивать.


08 июл 2012, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
Я пытался записать правила по русскому языку для себя на компьютерный микрофон, но голос у меня противный и слушать не интересно. :)

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


09 июл 2012, 10:36
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Это обычный эффект.
Он заключается в двух моментах. Во-первых, голос все-таки немного искажается при записи. Во-вторых, мы слышим себя не так, как слышим других людей. Поэтому свой голос в записи всегда кажется непохожим и не таким, каков он на самом деле. Много раз слышала от людей высказывания о том, что им не нравится, как звучит их голос в записи, что он "противный" и т.п. Я ненавижу свой голос на автоответчике. А однажды мне довелось попробоваться в записи учебного курса на студии грамзаписи "Мелодия". В записи участвовали дикторы и актеры, но не хватило одного человека, решено было попробовать меня. Ничего ужаснее я ранее не слышала. Правда! :cry:


15 июл 2012, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
Mamedka, поздравляю Вас!!! :Yahoo!:
Желаю Вам приятных людей в окружении, находить силы к новым шагам вперед и интересных событий! :Rose:

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


30 июл 2012, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
Saito, с праздником :Yahoo!: ! Сколько на форуме июльских оказывается. :)

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


31 июл 2012, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:45
Сообщения: 8
Axel Bruns писал(а):
Saito, с праздником :Yahoo!: ! Сколько на форуме июльских оказывается. :)

Большое спасибо, очень приятно. :)


01 авг 2012, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
weeddysymn, с праздником Вас!

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


03 авг 2012, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
Сегодня я посмотрел фильм "Остров" Павла Лунгина...до сих пор под впечатлением!

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


24 сен 2012, 10:05
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Мне тоже фильм очень понравился. И ещё я была рада, что он нашёл горячий отклик в нашем обществе. Когда фильм вышел, кинотеатры были переполнены. Людям не все равно, что смотреть. Даже создатели не предполагали такого успеха. Лунгин - большой художник. И все актёрские работы замечательные.


24 сен 2012, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
"23-27 ноября 2012 года в Доме кино Союза кинематографистов России в Москве пройдет XVII Международный фестиваль кино- и телепрограмм «Радонеж», передает Патриархия.ru.

Фестиваль проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по кинематографии, Правительства г. Москвы, Союза кинематографистов России, Отдела внешних церковных связей, Синодального информационного отдела, Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, Патриаршего совета по культуре.

В этом году оргкомитет фестиваля сформировал три конкурсные программы — документального кино (49 работ), телепрограмм (40 работ) и информационную программу (17 работ). Кроме того, в рамках фестиваля будет организован конкурс игровых и анимационных фильмов и пройдет ретроспектива фильмов Андрея Тарковского, посвященная 80-летию со дня рождения выдающегося режиссера.

Председателем общего жюри выбран писатель В.Н. Крупин. Среди членов жюри известные кинематографисты — В.И. Хотиненко, В.И. Теличкина и А.Н. Золотухина.

Жюри конкурса телепрограмм возглавил ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре, член Президентского совета по культуре, наместник Сретенского ставропигиального монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов).

Фестиваль «Радонеж» начнется с традиционного молебна перед Владимирской иконой Божией Матери в храме Николая Чудотворца в Толмачах при Государственной Третьяковской галерее. Начало молебна 23 ноября в 12.00.

Затем там же состоится пресс-конференция жюри и оргкомитета фестиваля. Вечером того же дня в 19.00 в Белом зале Дома кино (Васильевская ул., 13) пройдет церемония открытия фестиваля, на которой будут вручены призы победителям VII Всероссийского конкурса сценариев для детей и родителей «Вера, надежда, любовь». Фильмом-открытием фестиваля станет лента режиссера Александра Столярова «Старец Паисий».

24—27 ноября в Доме кино пройдет показ фильмов-участников конкурсных программ фестиваля. Вход бесплатный.

Закрытие фестиваля состоится 27 ноября в 19.00 в Большом зале Дома кино Союза кинематографистов. На церемонии закрытия будет показан фильм режиссера Александра Прошкина «Орда».

Лучшие фильмы фестиваля будут изданы массовым тиражом и будут бесплатно распространяться по учебным и социальным учреждениям, сообщает сайт фестиваля."

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


Последний раз редактировалось Axel Bruns 28 ноя 2012, 10:26, всего редактировалось 1 раз.



15 ноя 2012, 17:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB