Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Не могу не поделиться! 
Автор Сообщение
Учитель

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:56
Сообщения: 180
ЧУдная мамочка! ЧУдный сынок!
Посмотрите ссылочку!

Извините.Ссылка удалена.


06 авг 2014, 01:21
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Ольга Михайловна,
ссылку вашу вынуждена убрать: сайт зарегистрирован как сетевое СМИ: мы не можем нарушать законы.

Информация для заинтересовавшихся.
Superstarka выложила ролик.
Вялый, толстый, неразвитый ребенок. Мама за кадром. Разучивают стихотворение А. Плещеева «Травка зеленеет». Дальше двух первых срок дело не идёт. Больше 4-х слов мальчик повторить за матерью не в состоянии.
Травка зеленеет,
Солнышко блестит.
А дальше — никак!
Кажется, что связного высказывания от парня добиться невозможно. Ошибочное впечатление: он легко выдаёт тираду, где в потоке матерных слов затерялось несколько литературных. Учительница дала трудное задание — таков приблизительный перевод детского монолога на русский литературный.

Мне трудно понять, зачем нужно было это снимать, зачем размещать в Интернете.


06 авг 2014, 12:59
Профиль
Учитель

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:56
Сообщения: 180
Прошу извинить меня за ссылку. Да, наверно, не стоило её ни снимать, ни выкладывать.
Мне уже приходилось много говорить о том, как мамочки общаются со своими крошечными детьми, перемежая речь ненормативной лексикой, и не задумываются , что в понимании детей ненормативная лексика становится вполне общеупотребительной.
Видимо, по этой причине закон и вызвал столь сильное противостояние не только неразвитой группы населения, но и работников культуры. Они тоже начали , как этот малыш, воспринимать ненормативную лексику чуть ли не достоянием народа. Эту ссылку выложила мне моя френд по ЖЖ, учительница начальных классов. Она написала о том, что этот стиль речи уже лет 10 как стал вполне легальным среди учащихся в школе и постепенно , помаленьку, осваивается молодыми учителями.
Она рассказывала, как невероятно тяжело слышать, как юные детки, и девочки, и мальчики, произносят эти слова. На замечания реагируют с недоумением.
До чего дошёл прогресс!
До невиданных небес...


06 авг 2014, 17:16
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
А как вы думаете, кто снял этот ролик?

Папа? Старший брат? Зачем? С какой целью?
Не болью же за своего ребенка поделиться?!

Что за тенденция складывается, делать мерзости и снимать их, чтобы обнародовать в Интернете?

Что это? Глупость? Неразвитость? Дикость нравов? Тщеславие?


06 авг 2014, 19:34
Профиль
Учитель

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:56
Сообщения: 180
Очень трудно понять, с какой целью это снималось. Мне показалось, что человек умиляется. Вот забавно ему, что для ребёнка ненормативной лексикой стали слова травка, солнышко, сени, ласточка, зеленеет,блестит... А он ещё не добрался до слов с нею, милей ...
Никогда он не слышит этих слов от родителей, от бабушки.
Это плоды нашей дикой эмансипации.
Моя френд, которой я рассказала о том, что я не очень обдуманно поступила, выложив данный ролик, мне ответила так:
- К сожалению, сейчас очень трудно говорить о культуре вообще, не только о культуре языка. Если ребёнок уронил карандаш, то не услышишь :ОЙ! И это стало чудовищной нормой.


06 авг 2014, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2014, 15:25
Сообщения: 1
superstarka писал(а):
Очень трудно понять, с какой целью это снималось как делали домашний самогон. Мне показалось, что человек умиляется. Вот забавно ему, что для ребёнка ненормативной лексикой стали слова травка, солнышко, сени, ласточка, зеленеет,блестит... А он ещё не добрался до слов с нею, милей ...
Никогда он не слышит этих слов от родителей, от бабушки.
Это плоды нашей дикой эмансипации.
Моя френд, которой я рассказала о том, что я не очень обдуманно поступила, выложив данный ролик, мне ответила так:
- К сожалению, сейчас очень трудно говорить о культуре вообще, не только о культуре языка. Если ребёнок уронил карандаш, то не услышишь :ОЙ! И это стало чудовищной нормой.


Ну суть в том, что за ребенком надо следить, учить ему нормальному общению и лексике - тогда не будет никаких проблем.


30 дек 2014, 15:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB