Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 ...Я думала, нейрохирурги -это боги! 
Автор Сообщение
Учитель

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:56
Сообщения: 180
Такую сцену увидела на улице в прекрасном Петербурге одна из моих друзей в ФБуке.
Она иллюстрирует предыдущие мои статьи о том, что мы воспитываем детей даже тогда, когда об это вовсе не думаем. Часто можно услышать: Вот ведь какое несчастье! Такая интеллигентная семья, такие заботливые были родители! Всё только для сыночка(доченьки), а он(она)...
Вот и в этой сцене заняты "интеллигентные" люди.
:unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown:
Anna Sever
17 сентябрь в 18:15 · отредактировано ·
Вышла из дому, пережила культурный шок.
Иду по дорожке, нюхаю осенний воздух, щурюсь на яркое солнце, а передо мной три девицы лет 30 катят коляски, в которых дети от полугода до лет двух, а с ними идут три парня (я так поняла – отцы). Все идут припиваючи пиво из банок или вот эту мерзкую гадость с отвратительным запахом, которая называется коктейли. Парни тянут пакеты, в которых чипсы, пиво, вот эти коктейли, колбаса и памперсы.
Идут и разговаривают дикими такими голосами, как в молодежных сериалах :
- Ну типа я ему сказала б..., чтобы он не отсвечивал, а он…да не ссы, нормуль…а шампусик не взяли? Да ну ё.., куда б... тебе
шампусик, харя отечет…
Ну в таком вот стиле. Громко говорят, громко ржут, и дети в колясках вторят – гыы-гыы.
Иду я и повторяю себе, что не надо даже мысленно называть людей быдлом. Их это обижает и вообще.
И вдруг самая развязная девица, повернувшись к парню, который идет прямо за ней, вдруг хлопает его по плечу и, смеясь широко открытым ртом,(как у них получается это делать, не знаю, мне, чтобы так засмеяться, надо специальные усилия предпринимать А у них так естественно – га—га-га) говорит, продолжая какую-то тему, в которую я не вслушивалась:
- да ты не о...л ли, Виталя, это было когда я в областной в нейрохирургии работала! Попутал ты!
А он ей :
- не, это ты б.. попутала, ты тогда не в областной работала.
- А где б...? –продолжает орать девица.
- ДА ты в интернатуре тогда еще была б..., - отвечает парень.
И тут мне становится плохо.
Я думала, нейрохирурги – это боги.
Я попробую это забыть.
Я умею.


19 сен 2014, 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 06:18
Сообщения: 24
Откуда: Москва
:%) да уж...хватает такой молодежи, не смотря на профессию
могу оправдать эту девушку тем, что на работе она ведет себя профессионально, культурно, а в жизни вот такой человек!


03 ноя 2016, 16:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB