Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 На какие письма я не отвечаю 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Пришло письмо:
«улетают»

Кто улетает? Куда?
Что хочет автор письма???
Скорее всего, как я могу предположить, это обычная невежливая просьба сделать разбор слова, но какой... :%)

Друзья, создатели сайтов не маги. Мы не умеем угадывать и предугадывать ваши желания. Я не вижу автора письма. Я не знаю, мальчик вы или девочка, тетя или дядя... Я могу предполагать, в каком классе вы учитесь, но не всегда... Иногда и взрослые пишут, как невоспитанные дети. Даже если я хочу вам помочь, даже если у меня для этого есть время, иногда я не могу это сделать. И никто не смог бы на моём месте. Даже при большом желании... Потому что я не понимаю, что вы хотите!!!
Давайте договариваться.

Пишите внятно. Не ленитесь объяснить, в какой помощи вы нуждаетесь.
Пишите вежливо. Я никому не обязана помогать. Я не работаю вашим учителем (я не получаю за эту работу зарплату). Привыкайте к человеческим отношениям. В жизни пригодится.


02 дек 2014, 23:30
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
В этом году в основном и приходят такие письма:
«конь»
«столик»
Люди, я вас не понимаю. Что конь? Что нужно сделать со столиком? Откуда и как я могу узнать, с какой целью вы ко мне обращаетесь? :%)
Пожалуйста, пишите, чем я могу вам помочь. Какая информация вам нужна?


Самое большое недоумение вызывают письма со словами, которые есть в наших словариках. Пожалуйста, посмотрите сначала, есть ли интересующее вас слово в соответствующем словаре.

Сегодня, как и всегда, начинаю день с разбора почты.
Открываю письмо:
«Лучший просто, помог, спасибо»

Честное слово, только сейчас, уже ответив автору письма, я подумала: «А может, это не просьба разобрать слова, а благодарность?» Ведь между словами лучший и просто нет запятой. Если это так, дорогой автор письма, то спасибо вам за моральную поддежку.
А если всё-таки вас интересуют разборы этих слов, то вот полезная ссылка:
лучший - http://russkiy-na-5.ru/phonetics/%D0%BB ... 0%B8%D0%B9
А слова просто, помог, спасибо я в словарики обязательно добавлю.
:friends:


17 окт 2015, 09:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB