Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Хотите помочь сайту? 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Пришло письмо, приятное, с благодарностью... Пользователь спрашивает, как можно нам помочь.

В ответ хочу рассказать, как мы существуем.

В 2015 году сайту «Русский на 5» исполнилось пять лет.

В самое горячее время перед экзаменами у нас было 155 000 посетителей и 1 195 250 просмотров в день. Это отличные результаты для учебного сайта, созданного небольшой группой энтузиастов. Мы вошли в число 1000 самых посещаемых сайтов Рунета.

Проект постоянно развивается, предлагая для вас все бо`льшие возможности. Но сайт не может существовать без материальных средств. Получается, что мы не только готовим для вас актуальные материалы, но и оплачиваем все необходимые текущие расходы. То есть сайт постоянно требует от нас не только времени, усилий, но и денежных вложений.

Не сердитесь на рекламу. Мы вынуждены её размещать, чтобы хотя бы частично покрывать свои расходы. По этой же причине мы пока не можем представить всё, что мы создали для вас, в открытом доступе. Некоторые наши сервисы остаются платными: СОС, Диктанты, «ЕГЭ-навигатор», хотя мы стремимся к тому, чтобы наши учебные материалы в полном объёме были доступны всем желающим.


Обращаемся к нашим взрослым (умным, неравнодушным, всепонимающим) пользователям

Вы видите, сайт не однодневка. Все предлагаемые вам материалы специально разработаны в рамках нашего проекта: мы не копируем словари, справочники, учебные пособия других авторов. Наш проект новаторский: мы предлагаем массу новых методических и технологических решений. Сайт обладает высоким интерактивным потенциалом. Создание учебных интерактивных материалов — крайне трудоемкий процесс.

Наша аудитория по преимуществу детская, а это значит, что ожидать поддержки от неё не приходится.

Мы не получаем ни государственного, ни спонсорского финансирования: сайт существует на средства и на энтузиазме его создателей.
Выживать становится всё труднее. Нам остро необходима помощь.

Если вам нравится то, что мы делаем, если у вас есть материальная возможность оказать нам поддержку, мы с благодарностью примем от вас любую помощь.

Подарок (сумма от 1 рубля до 3 000 рублей) — это форма материальной поддержки, которую мы можем принять от вас в рамках законодательства РФ.

Сделайте сайту подарок!


22 июн 2015, 23:36
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Месяц назад мы открыли опцию, позволяющую желающим поддержать наш сайт. Меня очень смущало, что принимать материальную помощь мы можем лишь в форме подарка. Я боялась, что пользователям будет непонятно, что за подарок, какой такой подарок, зачем, с какой стати?

Но, оказалось, что такие вопросы пока не возникают. Все всё понимают. Я даже получила письмо, автор которого захотел поддержать саму идею: «Каждый должен иногда получать подарки, особенно если он этого заслуживает».

И нашлись люди, которые уже сделали первые пожертвования. Сейчас я обращаюсь к ним.

Дорогие, спасибо вам! Ваша помощь бесценна. Мы понимаем, что наша работа действительно нужна. Это придает силы. И ещё один важный момент: как же приятно что-то делать для неравнодушных и душевно щедрых людей!


21 июл 2015, 12:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB