Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 "Скользкий" вопрос. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:19
Сообщения: 54
Подскажите.
Если я на ЕГЭ укажу в сочинении позицию автора и проблему такую же, как в критериях. Один к одному (Ну вот, например, вчера писал эссэ и попалось точно такое же. Я запомнил то, что было в критериях). Какова реакция эксперта!? Что за это может быть.

P.s. Этот вопрос обращен исключительно к экспертам. Заранее спасибо за ответ.


19 май 2012, 13:13
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Вопрос содержит неточность.
"Критерии" - это документ, содержащий требования к С1, параметры, по которым работа оценивается, и количество баллов, начисление которых возможно по каждому критерию. Никакой другой информации в "Критериях" нет. См.: http://russkiy-na-5.ru/articles/244

Ваш же вопрос, по-видимому, касается тренировочных материалов, используемых вами при подготовке к экзамену. Действительно, демоверсии ФИПИ последних лет, а также пособия ФИПИ с вариантами работ прежних лет предлагают образцы формулировок проблем и позиции автора.

По-видимому, вас беспокоит то, что какие-то из данных формулировок могут остаться у вас в памяти? И вы хотите узнать, можете ли вы использовать данные материалы на экзамене? Не повлечет ли это за собой негативных последствий?
Мне кажется, что ваш вопрос требует уточнения. Иначе ответ на него может оказаться не совсем корректным.


19 май 2012, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:19
Сообщения: 54
Наталья писал(а):
Вопрос содержит неточность.
"Критерии" - это документ, содержащий требования к С1, параметры, по которым работа оценивается, и количество баллов, начисление которых возможно по каждому критерию. Никакой другой информации в "Критериях" нет. См.: http://russkiy-na-5.ru/articles/244

Ваш же вопрос, по-видимому, касается тренировочных материалов, используемых вами при подготовке к экзамену. Действительно, демоверсии ФИПИ последних лет, а также пособия ФИПИ с вариантами работ прежних лет предлагают образцы формулировок проблем и позиции автора.

По-видимому, вас беспокоит то, что какие-то из данных формулировок могут остаться у вас в памяти? И вы хотите узнать, можете ли вы использовать данные материалы на экзамене? Не повлечет ли это за собой негативных последствий?
Мне кажется, что ваш вопрос требует уточнения. Иначе ответ на него может оказаться не совсем корректным.


Да-да-да, он касается именно тренировочных материалов. Я не знал, что у экспертов, в критериях, нет описания позиции автора и т.п. Тогда возник еще один вопрос. Что имеется у экспертов при проверки работ?
Тогда вопрос должен звучать именно так, как Вы его написали:
"По-видимому, вас беспокоит то, что какие-то из данных формулировок могут остаться у вас в памяти? И вы хотите узнать, можете ли вы использовать данные материалы на экзамене? Не повлечет ли это за собой негативных последствий?"


19 май 2012, 15:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB