Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 ЕГЭ 2015 — чего ждать и как готовиться? 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Информация для тех, кто сдает ЕГЭ по русскому языку 22 июня 2015


Работа сервиса проверки сочинений возобновлена. Мы прерывали ее на время проведения экзамена, чтобы не поощрять мошенников.

О сервисе можно узнать здесь: http://russkiy-na-5.ru/articles/854

Сравните: 32 и 23.
32 балла можно получить за часть 1.
23 — за сочинение.

Экзамен в этому году значительно проще прошлогоднего. Из части 1 убрали все сложные задания, которые требовали знаний. Целых 14 заданий! А времени на экзамен оставили столько же. Это значит, что каждый, кто готовился, скорее всего, справится с частью 1. Вашу конкурентоспособность предопределит то, как вы напишете сочинение.

Внимание: глава Рособрнадзора предупредил, что все сочинения, получившие 23 балла, пройдут повторную проверку.
В прошлом году в результате перепроверки оценки многих экзаменуемых были снижены. Многих — это многих.
Впервые массовая перепроверка работ была проведена в 2013 году.
Она дала ошеломляющий результат: в 75% случаев балл при перепроверке был понижен, иногда — существенно, например, на 10—12 баллов.
Это стало основанием для экспертов, чтобы проверять работы скрупулёзнее... И вот результат 2014 года ( к сожалению, у меня есть только суммарные данные по двум предметам: русскому языку и математике):

Высокобалльные работы
в 2014 г. — 114 186 (15,55%),
в 2013-м году — 184 235 (22,59%);
из них 100-балльных
в 2014 — 3514,
в 2013-м году — 9253.


29 май 2015, 11:33
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Вчера у меня был прекрасный день, прекрасный!

Я получала ваши письма с результатами ЕГЭ по русскому. Ребята, еще раз поздравляю! Я за вас счастлива. У меня сейчас такое ощущение, что вся страна сдала этот экзамен только на 90 или на 95 баллов. Молодцы! Не подвели! И столько сочинений на 22 и 23 балла!

Подготовка позади.
Как неприятно было порой получать мои замечания, :(
как трудно давались все эти К2, К4, :x
как огорчали вас минусы баллов за К7 — К10 (особенно за К10, ведь при этом страдала и оценка К6!), :%)
как не хотелось переделывать неудачные работы, дотягивать их до требуемого уровня... :o
И никак не получалось поначалу и выстраивать содержание работы, и следить за её речевым оформлением. :cry:
Поняли, что все это был нормальный процесс обучения?

Сюрпризов не было. Те, кто занимался, прекрасно справились с задачей. А если свое первое сочинение ты написал всего за пару дней до экзамена, то ты сам понимаешь, кто виноват в этом виноват, правда? Дорогие, я уверена в вашем будущем, потому что вы проявили волю к победе. И у вас теперь есть очень важный опыт — опыт достижения успеха! В добрый путь!
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:


10 июн 2015, 09:00
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 10:49
Сообщения: 40
:)


11 июн 2015, 10:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB