Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Проверьте сочинение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 май 2015, 15:04
Сообщения: 2
Проблема истиной любви - одна из вечных проблем, и справедливо сказать что именно об этой проблеме в тексте рассуждает Надежда Теффт. Описываемая ею любовь, любовь-нежность, это любовь бескорыстная, нежная, милосердная, отдающая.
Чтобы разъяснить читателю в чем же заключается любовь-нежность, автор противопоставляет ее любви-страсти: «она хочет покорить, обольстить, она хочет нравится». Автор утверждает что любовь-страсть, в противоположность любви-нежности, нацелена найти, употребить, насытить, в то время как любовь-нежность - дать. Таким образом Н.А.Тэффи истинную любовь, как то любовь матери к ребенку, характеризует как любовь опекающую, заботащуюся о близком, но не извлекающую наслаждение в усладу собственных страстей.
С позицией автора сложно поспорить, ведь говоря об истинной любви, мы говорим в первую очередь о любви к другому человеку, а не о любви к себе. Любовь - сложное понятие, но именно любовь, описываемая автором получила наибольшее признание в жизни и литературе.
Так, в рассказе Джорджа Оруэлла «1984», ОБраен, пытающийся уничтожить Уинстона Смита как личность,не признает дело совершенным до тех пор, пока тот любит Джулию - свою возлюбленную. Для того чтобы заставить Уинстона отречься от любви к ней, но не на словах, а в душе, Обращен угрожает Уинстону страшными пытками, которые тот перенести не в силах. Единственный способ избежать страшной участи - поставить на свое место кого-то другого, и лишь кандидатура Джулии удовлетворит ОБраена, чему и поддается Уинстон. Лишь когда последний ставит собственное благо выше любимого человека, ОБраен принимает на веру что в Уинстоне истинных чувств в возлюбленной не осталось.
Не менее ужасающий пример знает история нашей страны. Теракт 3-го сентябре в школе Беслана застал и детей и родителей врасплох. По окончанию этих ужасных событий выяснилось - ни одна мать прикрывала собой ребенка от пуль, ставя жизнь чада выше собственной. Не это ли настоящая любовь?
В заключение хочется сказать, что любовь может проявляться самыми разными путями, но, вероятно, именно любовь, описываемая Надеждой Тэффи, именно та, которую мы хотели бы испытать по отношению к себе, а следовательно и та, которую стоит давать другим.


Текст постараюсь найти, не знаю как приложить PDF


10 май 2015, 15:29
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
dkflbvbh писал(а):
Проблема истиной любви - одна из вечных проблем, и справедливо сказать что именно об этой проблеме в тексте рассуждает Надежда Теффт. Описываемая ею любовь, любовь-нежность, это любовь бескорыстная, нежная, милосердная, отдающая.
Чтобы разъяснить читателю в чем же заключается любовь-нежность, автор противопоставляет ее любви-страсти: «она хочет покорить, обольстить, она хочет нравится». Автор утверждает что любовь-страсть, в противоположность любви-нежности, нацелена найти, употребить, насытить, в то время как любовь-нежность - дать. Таким образом Н.А.Тэффи истинную любовь, как то любовь матери к ребенку, характеризует как любовь опекающую, заботащуюся о близком, но не извлекающую наслаждение в усладу собственных страстей.
С позицией автора сложно поспорить, ведь говоря об истинной любви, мы говорим в первую очередь о любви к другому человеку, а не о любви к себе. Любовь - сложное понятие, но именно любовь, описываемая автором получила наибольшее признание в жизни и литературе.
Так, в рассказе Джорджа Оруэлла «1984», ОБраен, пытающийся уничтожить Уинстона Смита как личность,не признает дело совершенным до тех пор, пока тот любит Джулию - свою возлюбленную. Для того чтобы заставить Уинстона отречься от любви к ней, но не на словах, а в душе, Обращен угрожает Уинстону страшными пытками, которые тот перенести не в силах. Единственный способ избежать страшной участи - поставить на свое место кого-то другого, и лишь кандидатура Джулии удовлетворит ОБраена, чему и поддается Уинстон. Лишь когда последний ставит собственное благо выше любимого человека, ОБраен принимает на веру что в Уинстоне истинных чувств в возлюбленной не осталось.
Не менее ужасающий пример знает история нашей страны. Теракт 3-го сентябре в школе Беслана застал и детей и родителей врасплох. По окончанию этих ужасных событий выяснилось - ни одна мать прикрывала собой ребенка от пуль, ставя жизнь чада выше собственной. Не это ли настоящая любовь?
В заключение хочется сказать, что любовь может проявляться самыми разными путями, но, вероятно, именно любовь, описываемая Надеждой Тэффи, именно та, которую мы хотели бы испытать по отношению к себе, а следовательно и та, которую стоит давать другим.


Текст постараюсь найти, не знаю как приложить PDF



Дорогие, на нашем сайте для желающих открыт сервис проверки сочинений. Узнать о нем можно тут: http://russkiy-na-5.ru/compositions.
Проверка работ — платная услуга. Все полученные средства (за исключением доли платежной системы и налогов, а работаем мы совершенно легально и, соблюдая законы РФ, платим налоги) направляются на поддержание существования и развитие сайта.

И, честно говоря, я не понимаю и не принимаю такого: человек заглянул на сайт и осчастливил автора приказом: «Проверьте сочинение». А вежливо общаться с людьми не пробовали? :(


10 май 2015, 23:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:13
Сообщения: 6
Я Вам отправил сочинение по тексту Бим-Бада через Сервис проверки. Получили ли Вы его?
Проверяете ли Вы по выходным?


19 май 2015, 10:15
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
100 писал(а):
Я Вам отправил сочинение по тексту Бим-Бада через Сервис проверки. Получили ли Вы его?
Проверяете ли Вы по выходным?


Если это ваша работа начинается и заканчивается цитируемыми фрагментами, то да, оно в очереди на проверку.
И по выходным, и по праздникам... Какие уж тут выходные, если у вас экзамен на носу! :friends:

Я уже просмотрела вашу работу, но не хочу сейчас ничего говорить... Дождитесь результата. :)


19 май 2015, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 19:29
Сообщения: 1
Пожалуйста, проверьте сочинение

Ребенок рождается на свет, открывает глаза и видит своих родителей, сердца которых переполняются радостью, счастьем и волнением. С первых минут они окружат его заботой и любовью, будут оберегать от всех опасностей жестокого мира. Родители никогда не откажутся помочь, решить проблему, справиться с трудностями и дать совет. Стремительно пролетят года, ребенок подрастет, покрепчает, приобретет свои взгляды и интересы, но родители все так будут волноваться, переживать, защищать и предостерегать от жизненных невзгод. И именно тогда наступает критический момент во взаимоотношениях между родителями и детьми, возрастают непонимание, недоверие, в душе зарождаются обиды и накапливаются противоречия. С.Попова в своем тексте поднимает серьезную и важную проблему конфликта родителей и детей.
Автор не случайно уделяет столько внимания данной проблеме. Родители пытаются развить и воспитать в ребенке наилучшие качества, предоставить необходимые блага, оказать поддержку и помощь, стремятся дать полезный совет и способствовать осуществлению мечты. Но зачастую вместо слов благодарности за заботу и бесконечную любовь родители слышат упреки и обвинения за излишнюю опеку. В подобных ситуациях совершают ошибки как взрослые, так и их дети. Но зачем лишать близкого человека «возможности быть счастливым»? Родители всегда будут считать вас «маленькими, слабыми и беззащитными» и в постоянных переживаниях даже не заметят, что ребята «стали взрослыми», а «не остались детьми». И если родители и дети научатся понимать друг друга, то их отношения не перерастут в серьезный и тяжелый конфликт.
Размышляя над поднятой проблемой, автор подводит читателя к мысли о том, что для предотвращения конфликта между родителями и детьми следует постараться выслушать и понять мнение близкого человека, принять во внимание точку зрения собеседника и поблагодарить за совет. И не стоит спорить, выдвигать свои убеждения, а надо попробовать промолчать, чтобы не разжечь конфликт и не довести родных людей до страданий и переживаний.
Трудно не согласиться с позицией автора. Я считаю, что спорить с родителями - это не лучший способ для выражения своих мнений и интересов. Зачем мучить себя и заставлять страдать других? Попробуйте «понять, почувствовать близкого человека», и назревшие вопросы, сложившиеся противоречия сразу решатся, а конфликтов между родителями и детьми не произойдет.
Проблема конфликта родителей и детей ярко воплощена в романе И.С.Тургенева «Отцы и дети». Писатель в своем произведении раскрывает данную проблему на примере отношений Базарова с его родителями. Евгений, придерживаясь идей нигилизма, презирает «глупую жизнь отцов», основанную на сохранении традиций, обычаев и прежних семейных укладов. Убеждения героя и его родителей совершенно разные, их мнения не схожи, но только безграничная любовь объединяет людей двух поколений. И этот пример доказывает, что конфликта можно избежать , если научиться понимать друг друга, поддерживать, а не спорить на пустые темы.
Рассматриваемая нами серьезная и важная проблема нашла отражение в романе Л.Н.Толстого «Война и мир». Автор описывает жизнь нескольких дворянских семей, в которых имеются собственные традиции, жизненные приоритеты, культурные ценности и идеалы. Основой взаимоотношений в доме Болконских является уважение и почитание старших. Княжна Марья безоговорочно подчиняется строгому, но мудрому отцу, боясь его разгневать. Николай Андреевич же, скрывая свои теплые чувства к дочери, донимает бедную девушку постоянными укорами и насмешками. Но любовь Марьи к старику не уменьшается, а уважение, почтение и самопожертвование лишь больше наполняет доброе и теплое сердце девушки.
Таким образом, на основании приведенных аргументов, подтверждающих наши размышления по данной проблеме, мы можем сделать вывод о том, что каждый человек, столкнувшись с разногласиями в отношениях с родителями, может предотвратить конфликт, постараться его избежать, следует лишь выслушать мнение близких людей, постараться их понять и оценить внимание.
вОТ ТЕКСТ, ПО КОТОРОМУ ПИСАЛА:
1).Что для вас значат ваши родители? 2).На этот вопрос скорее всего вы затруднитесь ответить, потому что и легкий и сложный. 3). Ведь без наших родителей мы чувствуем себя беззащитными и беспомощными, именно им доверяем свои тайны и в самые трудные минуты обращаемся к ним за советом и помощью. 4). Но почему наряду с самыми теплыми, добрыми воспоминаниями всплывают часто недоверие, непонимание, а иногда и обида? 5). Почему так получается в жизни, хотя родители стремятся, чтобы мы выросли внимательными и заботливыми, осуществили бы свои мечты, пользовались бы уважением и любовью окружающих.
6). Московских школьников спросили: «Какие проблемы больше всего мучают вас?» 7).Более половины старшеклассников указали на трудности во взаимоотношениях с родителями: «Мне кажется, что родители все еще считают меня маленьким, излишне опекают, поэтому мы часто ссоримся с мамой, и я очень сожалею об этом». 8).Подобного рода конфликты не дают человеку возможности быть счастливым, мучают нас, и мы не просто переживаем, мы страдаем.
9). Как же изменить создавшееся положение в семье?
10).Прежде всего надо понять, почувствовать состояние близкого человека в данный момент, попытаться принять его точку зрения, пусть на ваш взгляд и неправильную. 11). Постараться посмотреть на себя его глазами и подумать о том, что же он чувствует, общаясь с нами.
12).Вспомните один из конфликтов, происшедших в вашей семье, и попытайтесь понять, почему он произошел, что вы сказали, а что ответили вам, и вы увидите, что вам говорили одно, а вы отвечали другое. 13).Мама: «Тебя так долго не было и я очень волновалась!» 14). Сын: «А что волноваться, ведь я взрослый человек и сам разберусь, когда и что мне делать». 15).Бабушка, выражая заботу: «Я уже накрыла стол, садись скорее, мой руки!» 16). Внук: «Вечно ты ко мне пристаешь!» 17). Психологи такое общение называют «законом края», когда я слышу только конец обращенной ко мне фразы, но думаю о том, что я отвечу своему собеседнику.
18). Нам иногда кажется, что родные постоянно учат нас тому, как надо жить .19). Но ведь делают они это желая нам лучшего, чтобы мы не повторяли их ошибок, стараясь предостеречь от жизненных невзгод. 20). Может быть, разумнее прислушаться к их советам? 21). Если ты не согласен, то нудно постараться помягче сказать об этом. 22).Даже не принимая точки зрения другого человека, следует быть благородным за то, что о тебе проявили заботу. 23).Поблагодарив старшего за внимание, ты можешь отвести его совет и поступить так, как ты считаешь нужным.
24).Не забывайте, что для родителей услышать от любимого сына или дочери обвинение в собственной неправоте кажется обидным, оскорбительным и несправедливым. 25). Прежде чем возразить, не спешить, попытайтесь выслушать. Понять. 26). Только сильный человек промолчит, даже если считает, что родные неправы, потому что любит и жалеет их.
27). Конечно, родители часто сохраняют образ маленького и беспомощного ребенка даже после того, как мы вырастем. 28). Мотивы их поведения, наверно легко передать строчками популярного шлягера, в котором есть такие слова: «Потому что родителям хочется, чтобы мы оставались детьми». 29). Мы и в восемнадцать лет в родительских глазах остаемся такими же маленькими, слабыми и беззащитными. 30). И это понятно, ведь они столько внимания, сил, времени отдали тому, чтобы мы выросли здоровыми, сильными и красивыми. 31). Наши родные не замечают, что мы стали взрослыми, но ведь они тоже меняются. 32).Порой мы не видим. Что движения их стали не столь энергичными, изменилась походка.
33). Тогда кто же о ком должен заботиться? 34).Конечно, сильный о слабом, здоровый о больном, молодой о старом!


26 мар 2016, 19:31
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Дорогие друзья!
Мы уже размещали информацию о том, что проверки работ приостановлены. Это связано с целым рядом причин. Одна из них — мое участие в другом проекте. К сожалению, эта новая работа не позволяет мне сейчас консультировать всех желающих. У меня нет для этого времени. Я сожалею.
:(
Прошу вас не размещать на форуме сочинения для проверки. И не посылать их мне по почте.

Если ситуация позволит мне вернуться к проверке ваших работ, мы откроем имеющийся для этого специализированный сервис и сделаем объявление на сайте.
Надеюсь на ваше понимание.


28 мар 2016, 19:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB