Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Изменения в разделе «Подготовка к ЕГЭ» 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Сегодня, 1 июля, мы начали вносить изменения в раздел подготовки к ЕГЭ.
Мы хотим, чтобы пользоваться материалами было удобнее.

Скоро раздел будет устроен иначе. Необходимость усовершенствований связана с тем, что после обновления концепции ЕГЭ по русскому языку, предпринятого ФИПИ в 2014 году, материалы готовились и выкладывались на сайт порциями. Это было оптимальным решением, удобным для всех: и для нас, разработчиков, и для ребят, которые весь год находили у нас постоянно пополняемые материалы. Сейчас же мы видим возможность преодолеть излишнюю дробность в структуре раздела. Мы планируем провести изменения в течение нескольких дней.

Если вы заметите сбой в нумерации материалов или отсутствие какой-то их части, пусть это вас не смущает. Беспорядок может продлиться лишь в течение нескольких часов. Это время требуется для того, чтобы открыть новые подразделы и рубрики и закрыть старые.

Приносим извинения за возможное неудобство.

Изменения не коснутся нашего курса «ЕГЭ-навигатор». Он по-прежнему предлагает качественно иные возможности для подготовки.


01 июл 2015, 23:56
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Первый этап усовершенствования раздела подготовки к ЕГЭ окончен. Это была объёмная и трудоемкая работа, которую мы для вашего удобства старались провести в максимально сжатые сроки. По ходу дела мы могли допустить какие-то технические ошибки. Я хочу, чтобы вы, дорогие пользователи, понимали, что нам самим заметить неполадки на сайте иногда трудно. Обычно в этом помогаете вы. Например, один из пользователей заметил, что две статьи оказались представленными на сайте в оборванном виде.

Спасибо за помощь. Необходимые изменения были тут же внесены. Но мне захотелось обратиться ко всем, кто пользуется нашим сайтом.

Пожалуйста, не относитесь к создателям сайта как к машинам. Плодотворнее настроиться на сотрудничество. А то порой тон писем таков, что возникает единственное желание — бросить все, закрыть сайт и начать новую спокойную жизнь... :(

Вот письмо, о котором идет речь. Автор не здоровается, не спрашивает, не просит. Он требует. Господа, давайте будем пытаться оставаться цивилизованными людьми. Попробуйте быть вежливыми... Особенно когда вы обращаетесь к незнакомым вам взрослым людям, которые, кстати сказать, ничего лично вам не должны. Этот проект — результат большого труда. Проект не коммерческий, а благотворительный. Он создан не на ваши, а на мои средства. Так что умерим амбиции и будем общаться по-человечески! :friends:

А статьи просто не сохранились. Я работала на даче: связь была не вполне устойчивая. Произошел сбой, который я не заметила. Да, неприятно. Но это же не повод качать права? :x

Внимание, новость: мы уже начали готовить для вас кое-что совершенно новое и интересное. А главное, полезное! Милости просим! Следите за обновлениями.


19 июл 2015, 16:33
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Сегодня пришло письмо, которое показало, что нашим давнишним пользователям сейчас трудно сориентироваться: они не всегда могут найти материалы, которыми уже пользовались ранее. Просто они не знают, где эти материалы расположены сейчас и остались ли они на сайте при реформировании раздела подготовки к ЕГЭ. Фрагмент письма пользователя:
«Хочу попросить прислать мне на электронную почту материал из задания 4: «Орфоэпические нормы» в том виде, в котором он был ранее. Там слова были разделены по группам по частям речи, а те, в свою очередь, еще на группы, где ударение падает на 1 слог, на 2 и т. д.».

Эти материалы сохранены, но они теперь размещены в другом месте. Вот адрес: http://russkiy-na-5.ru/sections/220.

Я пока не закрываю эту тему. Если у кого-то возникнут затруднения с поиском материалов, которые в результате наших «реформ» переехали в другое место, не стесняйтесь обращаться ко мне. Я с удовольствием помогу вам сориентироваться.
:friends:

А кое-что мы всё-таки действительно с сайта убрали, чтобы пользователи не тонули в обилии материала. Таким образом мы расчистили место для наших новых разработок. Все старые статьи хранятся в нашем архиве. Поэтому при необходимости мы сможем скрытые от вас материалы открыть вновь или выслать их вам по почте. Если нужно, обращайтесь! Детишки, не удивляйтесь: кроме вас, на сайте много взрослых: учителей, репетиторов, родителей. И многие сотрудничают с нами уже не по одному году.


21 июл 2015, 13:24
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Приношу извинения за неудобство: материалы по орфоэпии действительно были недоступны из-за допущенной мной технической ошибки. :%) Ошибка найдена и исправлена. Практикумы по орфоэпии сейчас в открытом доступе.

Люди, пожалуйста, если заметите какой-то непорядок, сообщите об этом автору!

:Rose:


21 июл 2015, 14:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB