Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 «ЕГЭ-навигатор», версия 2015—2016 учебного года 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Дорогие друзья!

Сегодня, 5 апреля, мы открываем интерактивный курс подготовки к ЕГЭ по русскому языку «ЕГЭ-навигатор».

В самое ближайшее время новая версия займет на сайте место версии 2014 года.

Как и обещали, мы открываем доступ к новой версии курса всем, кто оформил доступ к прошлогодней версии ранее. Поскольку деление на разделы в структуре ЕГЭ 2015 года и нумерация заданий изменились, мы не сможем сохранить вашу старую статистику.
Зато у вас будет шанс начать новую «Историю тестирования» с чистого листа.

Поскольку формулировки заданий, а также темы ряда заданий изменились, мы не переносим в новую версию разборы трудных случаев и типичных ошибок из старой версии. У меня по-прежнему будут отображаться все выполненные вами тесты, и я по-прежнему буду комментировать ваши ошибки.

Успешной подготовки!
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends:


05 апр 2015, 21:53
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Версия «ЕГЭ-навигатора» 2015 года открыта

Подробнее о курсе можно узнать здесь: http://russkiy-na-5.ru/navigator/intro и здесь: http://russkiy-na-5.ru/navigator/help

Демоверсия: http://russkiy-na-5.ru/navigator/demo


06 апр 2015, 10:30
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Сегодня пришел очередной отклик на курс. От пользователя anon

«Вы создали современный, удобный и уникальный сервис по подготовке. Спасибо вам!»

Пожалуйста! Мы работаем для вас.
Всем пользователям напоминаю: вы можете обращаться ко мне с вопросами.

Я регулярно просматриваю ошибки. Заметила любопытный эффект. Почти все пользователи, начиная выполнять контрольные тесты, делают ошибки из-за невнимательности. И только после моих писем начинают работать не тяп-ляп, а как следует.

Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква И.
• выставл...нный
• обиж...нный
• познаком...шься
• неоконч...нный
• отутюж...нный
• познакомишься - верный ответ
познокомишься - ответ пользователя

=@
Такой ответ засчитают за ошибку. Подобные ошибки крайне неприятны, поскольку они не отражают вашего знания-незнания… Потерять балл на такой ерунде — это значит потерять несколько тестовых баллов по стобалльной шкале. Обидно же! А если подобных ошибок несколько? :(
Будьте предельно внимательны!

Пример другого рода.

Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква E.
• вид...шься
• скош...нный
• разве...нный
• гранич...щий
• леле...нный
• скошенный – верный ответ
видишься — ответ пользователя

Каким было задание? Что требуется найти? Да, слово с пропущенной буквой и.Это первое. Но главное другое: человек не дочитывает все до конца. Это очень опасная тактика. :cry:
Пользователь подумал, что ищет слово с буквой и. В первом же слове он увидел букву и и записал ответ. Но если бы он дочитал варианты ответов до конца, то заметил бы, что слов с буквой и много… Это заставило бы вернуться к формулировке задания, перечитать его еще раз.

Дорогие, ВСЕГДА дочитывайте задание до самого конца! Даже если вы думаете, что вам все понятно, что вы уже знаете верный ответ!
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Наш курс предостерегает вас от ошибок. :good:


24 май 2015, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:08
Сообщения: 3
Всем, кого впереди ждет ЕГЭ по русскому языку, советую попробовать интерактивный курс подготовки “ЕГЭ-навигатор”. Пользовался им, когда готовился к ЕГЭ 2015 года. Он помог мне успешно справиться с этим испытанием (получил 95 баллов). Тренировочные тесты очень качественные. Учтены все изменения в тестовой части в этом году. К каждому заданию прилагается подробная справочная информация, все нюансы и тонкости детально рассмотрены. Благодаря этому курсу можно эффективно готовиться к экзамену самостоятельно (как делал это я) и не пользоваться услугами других обучающих лиц.


04 авг 2015, 20:23
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Дорогие друзья, вы знаете, что в 2016 году будут изменены задания 7 и 8?

Мы уже работаем над обновлением версии «ЕГЭ-навигатора» 2015 года. Естественно, новая версия 2016 будет доступна для всех подписчиков. :friends:


30 авг 2015, 11:34
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Вчера получила письмо, в котором меня спрашивают, стОит ли покупать доступ к курсу «ЕГЭ-навигатор» человеку, которому не нужно сдавать экзамен. Автор письма — взрослый пользователь, желающий подтянуть грамотность.

Сейчас, пока еще не начался учебный год, на сайте больше взрослых, чем детей. Уже завтра соотношение изменится. Так случается каждый год, а пока у нас (данные на сегодня, 31 августа):
21, 6 % — ребята моложе 18 лет,
25,3% — пользователи от 18 до 24 лет,
26,4% — пользователи от 25 до 34 лет,
20,5% — пользователи от 35 до 44 лет,
6,2% — 45 и старше.

Дорогие взрослые, обращаюсь к вам. Если вы не учителя, не репетиторы и не родители старшеклассников, то курс «ЕГЭ-навигатор» вам, на мой взгляд, не нужен. Это хороший полноценный курс, но единственная цель, с которой он создавался — подготовка к ЕГЭ. Стоит ли использовать вещи не по их прямому назначению? Можно убить муху газетой, но мухобойкой — сподручнее. А газета предполагает иное использование: она для чтения.


31 авг 2015, 09:06
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Наталья писал(а):
Дорогие друзья, вы знаете, что в 2016 году будут изменены задания 7 и 8?

Мы уже работаем над обновлением версии «ЕГЭ-навигатора» 2015 года. Естественно, новая версия 2016 будет доступна для всех подписчиков. :friends:


Версия «ЕГЭ-навигатора» 2015 года обновлена.
Мы сделали все возможное, чтобы подготовка к ЕГЭ в новом учебном году стала для вас максимально эффективной и комфортной.
Пользуйтесь материалами «ЕГЭ-навигатора», представленными в новом виде. Вид заданий тренировочный материал полностью соответствуют тем изменениям, которые ФИПИ внёс в августе 2015 года.
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:


31 авг 2015, 13:32
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Обращаюсь к ребятам, которые оформили доступ к нашему курсу "ЕГЭ-навигатор" в последнее время.

Рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО просматривать проверенные тесты сразу после их выполнения.
Для этого кликните мышкой по ссылке: Посмотрите допущенные ошибки. Эта ссылка размещена на страничке с результатом теста.

Неверные ответы мы показываем на красном поле.
Если ответов несколько, а ряде заданий предусмотрено два или три ответа, то ошибочные ответы даются на красном фоне, а верные - на зеленом.
После просмотра проверенной работы у вас не должно оставаться неясностей. Вы можете обращаться ко мне с вопросами. Для того чтобы я нашла ваш тест в базе, укажите ваш электронный адрес, номер задания и время выполнения работы.

Успехов! :friends:


15 сен 2015, 20:24
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Обращаюсь к родителям.

Вчера одна мама спросила меня: "Как я могу контролировать, занимается мой сын или дурака валяет?" Речь шла о "ЕГЭ-навигаторе".

Что ж, кому-то приходится контролировать своих чад... Понимаю. Отвечаю так же прямо и однозначно: "ЕГЭ-навигатор" предоставляет полный отчёт о состоянии дел вашего ребёнка. Вы видите буквально каждый шаг, который фиксируется с точностью до секунды и тот результат, к которому этот шаг привёл.

Мы показываем всю информацию детям, потому что считаем, что они должны получать отчёт о затратах времени и усилий и тех достижениях, которые имеют в результате. Если родители тоже заинтересовались этой информацией, мы не против. :friends:


1. Все работы проверяются тут же. Нажав кнопку "ПРОВЕРИТЬ", человек оказывается на страничке с результатом. Мы выставляем оценки очень строго, потому что мы заинтересованы в формировании у наших пользователей адекватной самооценки.

«5» — нет ни одной ошибки. Это серьёзное достижение!
«4» — допущена одна ошибка. Это хороший результат, очень близкий к пятёрке.
«3» — допущено две или три ошибки. Результат удовлетворительный. У вас есть успехи, но уровень подготовки недостаточно стабилен.
«2» — большая часть заданий в контрольном тесте выполнена неправильно. Мы ставим двойку за тот результат, который кто-то другой мог бы оценить тройкой. Долой самоуспокоение! Двойка показывает: это задание не может считаться успешно подготовленным. Это сигнал опасности. Берись за дело, чтобы исправить ситуацию!
«1» — только одно из пяти заданий выполнено правильно. Это совсем слабый результат. Это почти ничего. Поэтому мы ставим ту же единицу и в случае, если ни одного верного ответа нет.

Внимание!
Оценка выставляется за тест, состоящий из 5 заданий.
В тестах заданий 7, 20-24 мы даём по одному тестовому заданию, поскольку они весьма объемны. Они оцениваются иначе.



2. Лучший результат отображается на главной странице "ЕГЭ-навигатора"разноцветными кружками.
"5" - зелёненький кружок
"4" - салатовый
"3" - жёлтый
"2" и "1" - красный



3. Все без исключения оценки можно увидеть в рубрике "История тестирования", которая есть в каждом из разделов курса.

К примеру, пользователь Nathalie вчера выполняла контрольные тесты задания 5. В этом разделе она видит, сколько тестов выполнено и с каким результатом.



4. "История тестирования" показывает также количество пройденных тестов и время, когда они выполнялись. Например, пользователь Dim вчера занимался с 16:53 до 20:40. Видно, что он не делал перерывов. Всего выполнено 84 задания по 4-м темам.

Отдельно фиксируется скорость. У всех пользователей прогресс выражается не только повышением баллов, но и ростом скорости выполнения тестов. Допустим, сначала тест требует 5-6 минут, потом время сокращается до 1-1,5 минут.



5. Мы сохраняем все работы пользователей в проверенном виде. Рекомендуем ребятам знакомиться с результатами сразу, так эффективнее разбираться с ошибками. В проверенных работах ошибочные ответы представлены на красном фоне.

При желании к любому тесту можно вернуться. Это просто: откройте "Историю тестирования" и щёлкните мышкой по тесту.

Это важно, потому что у ребят не всегда получается разобраться с допущенными ошибками сразу. Если по какой-то теме результаты нестабильны, стоит вернуться к старым тестам, просмотреть ошибки и разобраться, в чем их причина.

Родители могут просмотреть работы своего ребенка выборочно или все.

P.S. У нас удобный интерфейс. Любую информацию вы можете получить в наглядном виде за считанные секунды. Мы можем предоставить вам дополнительную информацию, в которой вы нуждаетесь.


16 сен 2015, 12:03
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Друзья, работа остаётся непроверенной до тех пор, пока вы не нажмете кнопочку «Проверить». При следующем входе в систему вам будет предложен тот же вариант. Новые варианты генерируются системой, если ранее сформированные тесты уже проверены.

Это сделано для того, чтобы вы могли прервать работу по вашему желанию и вернуться к ней позднее. :)


16 сен 2015, 21:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB