Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Нужен репетитор? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 06:18
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Как вы считаете (вопрос в теме)
Сейчас может ли самостоятельно старшеклассник подготовиться к ЕГЭ без репетитора?

Безусловно, брать или не брать — выбор только ваш. Однако если возможности позволяют, лишним это не будет. Репетиторы точно знают, как «натаскать» на ЕГЭ, знают все тонкости, критерии, за несоблюдение которых снимают баллы, будут акцентировать внимание на особенностях, разбирать ошибки.

Кто как сдавал? Какой результат?


03 ноя 2016, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:00
Сообщения: 2
Конечно это не смертельно, но готовиться нужно.

Мой племянник на сайте: ЕГЭ по русскому занимался и его, как вы говорите, натаскали. Уж уверенности точно добавили.
Смотреть нужно по ребенку.


13 июл 2017, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:00
Сообщения: 2
Шевякова Валя писал(а):
Как вы считаете (вопрос в теме)
Сейчас может ли самостоятельно старшеклассник подготовиться к ЕГЭ без репетитора?

Безусловно, брать или не брать — выбор только ваш. Однако если возможности позволяют, лишним это не будет. Репетиторы точно знают, как «натаскать» на ЕГЭ, знают все тонкости, критерии, за несоблюдение которых снимают баллы, будут акцентировать внимание на особенностях, разбирать ошибки.

Кто как сдавал? Какой результат?


Конечно можно, сейчас много есть на эту тему посвященных сайтов, можете поискать по запросам разборы заданий ЕГЭ по русскому.

Например, мне такой сайт нравиться с ЕГЭ по русскому - http://spadilo.ru/ege-po-russkomu-yazyku/


14 ноя 2017, 19:06
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Извините, хочу исправить ошибки в последнем посте:
"Конечно можно, сейчас много есть на эту тему посвященных сайтов, можете поискать по запросам разборы заданий ЕГЭ по русскому.

Например, мне такой сайт нравиться с ЕГЭ по русскому."
Сравните с верным написанием:
Конечно, (запятая выделяет вводное слово) сейчас есть много сайтов, посвященных этой теме (либо: ... много сайтов на эту тему), можете поискать по запросам "разборы заданий ЕГЭ по русскому языку". Например, мне нравится (без мягкого знака) такой сайт...

А теперь по существу вопроса. Мой огромный профессиональный опыт показывает, что мало у кого из ребят нет пробелов в знаниях, но, к сожалению, не все о них знают, не все осознают, что пишут неграмотно. ЕГЭ - это комплексный экзамен, он включает разнообразные задания. Конечно, идеально, если выпускнику кто-то может помочь подготовиться: учитель, репетитор, друзья, старшие в семье (необязательно взрослые). Но реальные жизненные ситуации многообразны и не всегда складываются так, как бы нам того хотелось. Очень плохо, если человек остается без помощи, которая ему необходима.

Сайты в Интернете могут быть очень полезны. Проблема лишь в том, что у старшеклассника может не хватить жизненного опыта и знаний, чтобы сориентироваться в большом количестве сайтов и найти те, материалы которые действительно разработаны качественно. Многие сайты просто копируют информацию. Мы, к примеру, уже не первый год боремся с плагиатом: учителя заимствуют у нас целые разделы и размещают их у себя без моего разрешения и ссылок на первоисточник.

Часто ребята мечутся в поиске не добротных обучающих программ, а списков готовых аргументов к сочинениям... За таких особенно обидно. Вместо того, чтобы использовать ситуацию необходимости готовиться к ЕГЭ в целях своего личностного развития, они ищут обходные пути, используют готовые фразы, шаблоны. Что ж, каждый сам выбирает путь, по которому идти.

Наш сайт существует с 2010 года. За это время его услугами воспользовались миллионы школьников. Среди них много таких ребят, кто учится мотивированно. Я с удовольствием консультирую наших пользователей. Кроме того, наш курс "ЕГЭ-навигатор" позволяет просматривать работы тех, кто занимается у нас, разбирать трудные случаи, комментировать повторяющиеся ошибки, если они симптоматичны и свидетельствуют о пробелах. Жизнь устроена просто: если человек стремится к результату, он его получит. Наши пользователи - наиболее активная и целеустремленная часть выпускников. Они не сидят без дела, не ждут, когда кто-то их обучит: они сами добывают знания. Они активны. В этом залог успеха. Потому что направить ребят по верному пути, научить их готовиться самостоятельно и эффективно - это, я так считаю, наша задача.

Как мы ее решаем? Курс "ЕГЭ-навигатор" дает полную статистику: ребята сами видят, сколько времени и когда они уделили той или иной теме. Мы фиксируем их ошибки, строго оцениваем достижения, наглядно (графически) показываем прогресс. Есть и косвенные показатели успешности занятий: мы фиксируем время выполнения заданий. Система сама учитывает ряд параметров, когда формирует варианты контрольных заданий и "Пробных ЕГЭ". Тем, кто заинтересовался, рекомендую обратиться к разделу: http://russkiy-na-5.ru/navigator Аналогов у данного курса в Рунете нет.

В этом учебном году мы открываем 6 версию курса. Изменения необходимы, поскольку каждый год ФИПИ вносит небольшие изменения в КИМы ЕГЭ. В 2018 году добавили одно новое задание. Его номер - 20. В ближайшее время обновление будет доступно всем желающим: база примеров к заданию 20 же готова, мы работаем над функционалом.

Успехов всем!


03 дек 2017, 20:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB