Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 06:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
 FAQ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
Наталья Алексеевна, как Вы считаете, сколько времени необходимо для подготовки к ЕГЭ?
Условно берем слабого ученика, рассчитывающего на 60-70 баллов по итогу. Ибо надейся на лучшее, но готовься к худшему! :)

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


11 май 2012, 12:12
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Как готовиться! :unknown:
Но мне кажется, что результат весьма предсказуем, поэтому настраиваться надо на максимально высокие достижения. Знаю многих ребят, которые не были уверены в себе изначально, но хорошо позанимавшись с сентября, успели весьма качественно подготовиться к экзамену. И набрали очень высокие баллы. Для некоторых из них именно ЕГЭ по русскому языку оказался решающим, т.к. именно высокий балл по русскому языку в результате позволил поступить в выбранные ими вузы.
Практика показывает, что больше всего занимаются те ребята, которые претендуют на высокий балл. И, заметьте, они его получают.


11 май 2012, 13:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
Вопрос такой, для нешкольников как сдавать ЕГЭ? Речь не о подготовке а о административной части. Куда писать заявления, какие заявления и т.д.? Кто нибудь владеет подобной информацией?

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


12 май 2012, 17:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:38
Сообщения: 1
Здравствуйте. В материалах ФИПИ есть орфоэпический словник. Обязательно ли в А1 будут слова именно из него или он дан в качестве примера?


25 янв 2013, 12:51
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Только для примера. Об этом постоянно говорится.
Это не означает, что лично вам не может попасться слово из этого словника... Кому-то достанутся и банты, и шарфы... Но КИМЫ по русскому языку находятся в ЗАКРЫТОМ сегменте. Это не как с математикой, понимаете? Поэтому никаких гарантий быть не может.

Некоторым везёт: одна знакомая девочка писала сочинение по тому тексту, по которому тренировалась накануне. Но такие совпадения — редкость.

Моя рекомендация: не бойтесь выучить что-то лишнее, запомнить лишнее слово. Напротив, это то, чего я хотела бы выпускникам пожелать. Готовиться нужно, обязательно нужно. Если же вы при этом случайно попутно узнаете что-то новое для себя, кроме материала, очерченного сферой ЕГЭ, радуйтесь, а не огорчайтесь. Это плюс, а не минус.

Я понимаю вас. Были бы конечные списки, стало бы ясным, что именно нужно выучить. Но тогда очень трудно было бы проводить конкурс. Конечные списки выучило бы много ребят. А у ФИПИ другая задача: они должны обеспечить конкурс. Ведь школьный выпускной экзамен для большинства является и пропуском в вузы.


26 янв 2013, 09:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB