Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 16:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Чем мы можем вам помочь? Ваше мнение? 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Обращаюсь к тем, для кого подготовка к ЕГЭ - задача 2012 - 2013 учебного года.

Какую помощь вы бы хотели получить?
Какой информации вам не хватает? Каких справочных материалов? Каких тренингов?

Впереди целый учебный год! Это отличный шанс для эффективной подготовки.
Есть ли желающие пройти курс подготовки онлайн? Если хотите, сообщите об этом автору сайта: author@russkiy-na-5.ru Вам могут быть предложены качественные учебные материалы.

Нужна ли проверка сочинений?
Нужен ли разбор сочинений в соответствии с "Критериями оценки С1"?

Нужны ли вебинары?


Расскажите, как идет ваша подготовка, что пока не получается и почему. Мы постараемся помочь каждому.

ВНИМАНИЕ: Конкретные вопросы по темам: Как писать "С1" (сочинение), Что непонятного в КИМах части "А", Что непонятного в КИМах части "В", пожалуйста, размещайте в этих темах. Они созданы для этого.


05 авг 2012, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:45
Сообщения: 325
Откуда: Орел
Наталья писал(а):
Какую помощь вы бы хотели получить? Какой информации вам не хватает? Каких справочных материалов? Каких тренингов?

1. Информацию, касающуюся только заданий из ЕГЭ.
2. Способы самоорганизации и мотивации.
3. План подготовки.

Наталья писал(а):
Есть ли желающие пройти курс подготовки онлайн?

Есть :) . Правда есть желание сделать это для себя, вряд ли нужно будет сдавать экзамен, но тем не менее...Тут уж, если возьмете.

Наталья писал(а):
Нужны ли вебинары?

Вебинары очень классная вещь :good: . А если со скачиванием записи, то просто чудесно!

P.S. Мне просто интересно учиться у Натальи Алексеевны, поэтому не прохожу мимо.

_________________
Мальчик, рост метр двадцать, нашедшему премия - велосипед (м\ф Трое из Простоквашино)


07 авг 2012, 07:54
Профиль
Учитель

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:54
Сообщения: 1
Огромное спасибо за этот сайт! Очень много нужной информации! Хотелось бы больше итоговых тестов тренировочного характера.
Вопрос: предложение пройти курс обучения онлайн касается учителей? Если "ДА", то я бы прошла с удовольствием.


22 ноя 2012, 19:10
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Наталья Анатольевна писал(а):
Огромное спасибо за этот сайт! Очень много нужной информации! Хотелось бы больше итоговых тестов тренировочного характера.
Вопрос: предложение пройти курс обучения онлайн касается учителей? Если "ДА", то я бы прошла с удовольствием.


Наталья Анатольевна, спасибо за теплые слова. Тесты будем делать обязательно. Проблема в том, что сайт делается на чистом энтузиазме. Пока у нас нет возможности работать быстрее. На идею открыть курс онлайн народ не отозвался, поэтому идею пришлось отложить. Но работа над сайтом не прекращается. У нас большие планы. Оставайтесь с нами. Будем признательны, если вы сочтете возможным рекомендовать нас знакомым коллегам и ученикам. Для учителей мы открываем бесплатный доступ ко всем материалам сайта. Если вы в этом заинтересованы, напишите мне, пожалуйста. Форма для письма внизу каждой страницы сайта.


22 ноя 2012, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:32
Сообщения: 1
Здравствуйте! Я- мама десятиклассника. Особые сложности у него вызвает написание эссе. На вашем сайте я , наконец-то , нашла требования, предъявяемые к его написанию. Осебенно ценен разбор реальных эссе. Просьба продолжать эту работу, пополняя список ученических работ.
Еще я хочу спросить, есть ли рекомендации по написанию и критерии оценивания школьных сочинений по литературе? Из своего детства я помню, нам давали развернутый план по каждой теме. Сейчас учитель сына говорит, что такие планы не даются, а сочинения строятся по схеме: вступление- основная часть- заключение. В основной части нужно отразить мнение автора и свое мнение.
Спасибо!


19 дек 2012, 10:59
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Валерия Андреевна, здравствуйте!
Спасибо за ваше сообщение. Для меня очень важно знать мнение пользователей. Поскольку откликов на разборы сочинений не было, я начала сомневаться, стоит ли продолжать их делать. Я тоже считаю эту рубрику полезной, в особенности если не просматривать готовый разбор, а самим думать, искать ошибки, неудачные формулировки, просчеты в содержании.

Я сейчас в коротком отпуске. На днях я возвращаюсь в Москву. Отвечу вам подробнее. Очень скоро у меня появится техническая возможность предложить ребятам, готовящимся к ЕГЭ, новые эффективные тренинги. Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на сайте.

Успехов вашему сыну в подготовке к экзаменам.

Я попрошу специалистов проконсультировать вас относительно требований к эссе по литературе. Заглядывайте на форум. :friends:


19 дек 2012, 17:01
Профиль
Учитель

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:46
Сообщения: 43
Валерия Андреевна писал(а):
Здравствуйте! Я- мама десятиклассника. Особые сложности у него вызвает написание эссе. На вашем сайте я , наконец-то , нашла требования, предъявяемые к его написанию. Осебенно ценен разбор реальных эссе. Просьба продолжать эту работу, пополняя список ученических работ.
Еще я хочу спросить, есть ли рекомендации по написанию и критерии оценивания школьных сочинений по литературе? Из своего детства я помню, нам давали развернутый план по каждой теме. Сейчас учитель сына говорит, что такие планы не даются, а сочинения строятся по схеме: вступление- основная часть- заключение. В основной части нужно отразить мнение автора и свое мнение.
Спасибо!

Я, может быть, не понимаю и невпопад вмешиваюсь. Я преподаю в старших классах и готовлю к ЕГЭ. По-моему, надо посмотреть сайт fipi.ru. Там выбрать Единый гос. экзамен. Потом - КИМы. Там выбрать 2013 г, взять литературу и скачать и критерии оценивания и содержание. Если что-то не получается - спросите, постараюсь ответить. Если вопрос в другом - тоже спрашивайте все, что касается ЕГЭ по литературе. Я эту кухню освоил, отвечу.


23 дек 2012, 18:52
Профиль
Учитель

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:46
Сообщения: 43
Сергей писал(а):
Валерия Андреевна писал(а):
Здравствуйте! Я- мама десятиклассника. Особые сложности у него вызвает написание эссе. На вашем сайте я , наконец-то , нашла требования, предъявяемые к его написанию. Осебенно ценен разбор реальных эссе. Просьба продолжать эту работу, пополняя список ученических работ.
Еще я хочу спросить, есть ли рекомендации по написанию и критерии оценивания школьных сочинений по литературе? Из своего детства я помню, нам давали развернутый план по каждой теме. Сейчас учитель сына говорит, что такие планы не даются, а сочинения строятся по схеме: вступление- основная часть- заключение. В основной части нужно отразить мнение автора и свое мнение.
Спасибо!

Я, может быть, не понимаю и невпопад вмешиваюсь. Я преподаю в старших классах и готовлю к ЕГЭ. По-моему, надо посмотреть сайт fipi.ru. Там выбрать Единый гос. экзамен. Потом - КИМы. Там выбрать 2013 г, взять литературу и скачать и критерии оценивания и содержание. Если что-то не получается - спросите, постараюсь ответить. Если вопрос в другом - тоже спрашивайте все, что касается ЕГЭ по литературе. Я эту кухню освоил, отвечу.

Я уточняю, что могу помочь только в ЕГЭ по ЛИТЕРАТУРЕ, русский - это не мое.


23 дек 2012, 18:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB