Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
 Объявления 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:34
Сообщения: 129
Благотворительная акция в «Библио-Глобусе»:

22 ноября, в день рождения великого русского лексикографа Владимира Ивановича Даля, в ТД «Библио-Глобус» (Москва, Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1) пройдет благотворительная акция: все желающие смогут бесплатно обменять любую свою книгу на словарь лексикографической программы «Словари XXI века». Все собранные в рамках акции книги будут переданы в детские дома.
с 14 до 18 ч. зал № 8


21 ноя 2012, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:34
Сообщения: 129
Забыла: книга должна быть в твердом переплете.

http://gramota.ru/lenta/news/8_2755


21 ноя 2012, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:34
Сообщения: 129
С 28 ноября по 2 декабря 2012 г. в Центральном Доме Художника пройдет Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/Fictio№.
Более 250 универсальных и специализированных издательств и литературных объединений из 20 стран мира предоставят читателям качественный выбор гуманитарной, образовательной, научно-технической и художественной литературы. Посмотреть программу мероприятий можно здесь:

http://www.moscowbookfair.ru/rus/programma.html


28 ноя 2012, 19:08
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Спасибо! Это потрясающее ежегодное, по-моему, событие! NON FICTION дословно переводится: не беллетристика (подразумевается: не макулатура, не дешевое чтиво).
Если пойдете с детьми, а можно пойти и с подростками, и с совсем взрослыми, то не забудьте взять с собой деньги. Там столько всего! И такого качества! В наших книжных мы видим только то, что из этого богатства закупают наши торговцы. А они чаще закупают преимущественно то, что требуется массовому покупателю. На этой выставке ты понимаешь, что мир книги — это целый МИР КНИГИ! :)

Я впервые на такой выставке оказалась без денег, меня затащил 16-летний сын, который, оказавшись там по стечению обстоятельств (были с классом на другой выставке в том же здании), уже присмотрел себе КНИГУ. Но он ничего не объяснил заранее, и в моем кошельке оказалось маловато денег. По сравнению с ценой книги можно считать, что их вообще не было. Ну, на выставку идем — зачем деньги на выставке? Пришли. Меня поразила мощь увиденного. Проходим мимо стендов. Мне и это хочется посмотреть, и то... Но сын упрямо тянет вперед.
—Мам, вот!
Том по искусству. И Глаза в пол-лица, умоляющие (характеры у ребят разные— мой парень никогда ничего не просил: не было у нас в семье такого вечного: "Это хочу", "Это надо", "Это купи". Минималист, словом!)
—Но у меня денег нет.
—А давай на Новый год, на Рождество и и на день рождения (в конце июня!)! Давай на все праздники!
Пришлось попросить отложить для нас книгу и ехать домой за деньгами.

Через полгода эта книга оказалась в магазине "Москва" на Тверской, но значительно дороже... Сын ликовал: —Экономия для семьи!

Сейчас моему сыну 28. Он вспоминает этот эпизод как один из самых лучших в наших отношениях. Я тоже. А книжка действительно оказалась КНИГОЙ. Он любит ее до сих пор.


29 ноя 2012, 08:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:34
Сообщения: 129
В этом году впервые известный книжный фестиваль «boo! буквы, звуки, цацки» пройдет в канун Нового года, c 21 по 23 декабря. В главном выставочном зале Центра дизайна ARTPLAY на площади более 2000 квадратных метров можно будет ознакомиться с книгами вольных издательств, найти оригинальный подарок к Новому году для себя и для друзей. В фестивале примут участие более 120 издательств и мастеров. Ощущение предновогодней сказки будет поддерживать открытый каток на крыше ARTPLAY, на котором можно будет подышать морозным воздухом и «расчехлить свои коньки».

Во время фестиваля состоится запуск светящихся гелиевых шаров, конкурс снеговиков, мастер-классы по раскрашиванию снега, изготовлению ёлочных игрушек своими руками, пройдут концерты и выступления, будут работать кафе.

21-22-23 декабря, центр дизайна ARTPLAY
Москва, Н. Сыромятническая ул., д.10 (cт. м. Курская)

Организаторы: Гильдия вольных издателей, Книжный клуб «Гиперион», Центр дизайна ARTPLAY

сайт фестиваля
http://boofest.gviz.ru/


19 дек 2012, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:34
Сообщения: 129
Побывала там сегодня вечером, ничего интересного. Книжек почти нет! Организация мероприятия очень плохая.
:no:


21 дек 2012, 22:45
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Спасибо большое за информацию.

Такое бывает: анонс звучит завлекающе, а на деле оказывается, что внутри пустота. Принцип пустой консервной банки. :(


22 дек 2012, 06:50
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Дорогие друзья!
В первый день нового 2013 года всех-всех-всех поздравляю с праздником.
Больших вам успехов, новых перспектив, интересной, наполненной событиями жизни!
Детишкам желаю расти добрыми и умными, радовать родителей, учиться преодолевать трудности и вообще: учиться!
Родителям — безмерного терпения: дети — это не всегда просто... Но всегда наша главная надежда и счастье!
И добро пожаловать на наш сайт!


01 янв 2013, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:34
Сообщения: 129
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ ЛЮБИМОГО САЙТА!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС! УРА !!!

:Rose: :Bravo: :beer: :)


05 окт 2013, 18:54
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Спасибо!
Поскольку среди пользователей много учителей, я тоже хочу присоединиться к вам, Анна, и поздравить их с праздником.
С днем учителя, дорогие!
Спасибо за то, что вы с нами! :friends:


06 окт 2013, 11:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB