Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 ЕГЭ 2015 — чего ждать и как готовиться? 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Экзамен по русскому языку будет проводиться 28 мая.
Резервный день — 22 июня.


Времени впереди немного, но оно ещё есть! Готовьтесь!

Предостережение для ленивых: не надейтесь на окольные пути. В 2014 году Рособрнадзор провёл ЕГЭ безупречно. Технологии борьбы за честный экзамен отработаны. Именно поэтому число двоек могло увеличиться столь существенно, что минимальный порог баллов был снижен с 36 до 24. Кому интересно узнать, что и как делали в прошлом году, читайте посты в начале этой темы.

Внимание общества к теме ЕГЭ растёт. В этом году ребята сдают экзамен, базирующийся на новой концепции. Предсказать его результаты невозможно. Практика покажет, насколько верно было выбрано направление совершенствования экзамена. Никто не позволит, чтобы страна откатилась назад, к нарушениям процедуры.

При отборе абитуриентов вузы теперь будут учитывать и результат ЕГЭ, и качество ваших зимних сочинений по литературе, и то, что вы предоставите в качестве портфолио.

Информация для претендентов на высокий балл: впервые наш сайт опубликует Лучшие сочинения 2014—2015 учебного года и выдаст их авторам справки о публикации в СМИ, которые можно будет включить в портфолио. Мы хотим поддержать тех ребят, кто честно работал и уже добился ощутимых успехов.
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends:


29 апр 2015, 15:00
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Дорогие, до экзамена осталось 10 дней, считая сегодняшний день!

Что можно успеть за такой короткий срок?

Можно и нужно уделить время тому, что не получается.
Можно и нужно попробовать объективно оценить себя и степень готовности к экзамену. Каждый балл повышает вашу конкурентоспособность, каждый балл увеличивает ваши шансы на успех.
Можно и нужно получить последние предостережения и напутствия, адресованные именно вам, сделанные в результате анализа ваших работ.

Именно сейчас вы становитесь восприимчивыми к советам и рекомендациям. Значит, тот шанс, который дарят вам дни перед экзаменом, упускать попросту глупо.

Вы стали активнее и деятельнее. Направьте энергию в правильное русло. И не присылайте мне теперь такие письма: « А научите меня писать сочинения. Пожалуйста!!!». Не научу. Люди, я не волшебница! Чему я могу научить незнакомого человека, если я не видела ни одной его работы? :cry: Научить можно лишь того, кто действительно хочет научиться. Таких можно научить и за два дня.

Можно ли получить действенную помощь на нашем сайте?
Можно!

Какую помощь можно получить в эти дни?

Можно оформить доступ к курсу «ЕГЭ-навигатор» и выполнить контрольные тесты и Пробные ЕГЭ на оценку.
Наши тексты очень быстро выявляют ваши проблемы. Осмысленные вопросы у пользователей появляются тогда, когда люди начинают интенсивно работать. Даже несколько дней интенсивной подготовки могут помочь вам перейти на более высокий уровень.

Можно прислать сочинения на проверку и узнать, что именно не получилось, что при написании работы вы делаете не лучшим образом... Это во много раз эффективнее, чем поиск чужих материалов в Интернете.


18 май 2015, 17:38
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Ребятки,
на сайте ФИПИ выложен реальный вариант КИМа по русскому языку, который использовался в этом году для тех, кто сдавал экзамен досрочно.
http://www.fipi.ru/sites/default/files/ ... 015/01.pdf
Полезно посмотреть и проверить себя.


19 май 2015, 22:18
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Информация для тех, кто готовится с нашим курсом «ЕГЭ-навигатор».

НОВОЕ!

Для большего удобства пользователей (и по вашим просьбам, конечно!) мы открыли опцию демонстрации ошибок.
Теперь вы можете вернуться к любому тесту и увидеть, какие именно ошибки допущены.

В каждом разделе есть, как вы знаете, ИСТОРИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ.
Теперь можно кликнуть мышкой по интересующему вас тесту и получить полную информацию о допущенных ошибках.

Успешной работы, дорогие!
Впереди 8 дней!!!


Мы с вами! Мы болеем за вас. :friends:


20 май 2015, 09:49
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Впереди 25, 26 и 27 мая.
Работаем!


:friends: :friends: :friends: :friends: :friends:


24 май 2015, 23:53
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Дорогие мои, не забудьте одно очень важное дело... Всем нужно выспаться, чтобы завтра быть в форме. Я болею за вас! Буду рада узнать, как сдавали экзамен, что получилось, что не получилось...
:friends:


Не надейтесь понапрасну: завтра в течение дня проверять ваши работы не буду. Я выступаю за честный ЕГЭ.


Если кому-то будет нужен совет, подавать ли апелляцию, пишите: author@russkiy-na-5.ru

Резервный день сдачи экзамена: 22 июня.
Продолжаем готовиться!
Для вас все самое лучшее:
Курс «ЕГЭ-навигатор» http://russkiy-na-5.ru/navigator/intro и сервис проверки сочинений http://russkiy-na-5.ru/articles/854


27 май 2015, 18:40
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Люди, не глупите!
Получаю сегодня письма, в них одни эмоции.

«Пожалуйста, пожа-а-а-луйста, как узнать значения паронимов?»
Отвечаю: Словарик паронимов http://russkiy-na-5.ru/dictionary/paronyms

«Экзамен уже завтра! Ничего е успеваю!!!»
«е» — это не.

«aaaaaaa net pravilo»
Да не pravilo, а pravila!
Господи, да вразуми ты человека написать внятно, что нужно, какой информации не хватает! Я помогу!!!

Ладно, сегодня вы теряете головы. Но завтра ни-ни... Всем собраться, сосредоточиться и спокойно работать, проверяя и контролируя свои действия. Часть заданий даже знаний не требуют, но осмысленных действий требуют все.


27 май 2015, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2015, 23:45
Сообщения: 1
Цитата:
«Экзамен уже завтра! Ничего е успеваю!!!»

о да, как было знакомо)) а при подготовке чем пользовались ? Яндекс ЕГЭ 2015 очень хвалят, вот здесь есть хорошее описание сервиса :) что скажете о нем? если был опыт в использовании конечно :Bravo:


28 май 2015, 23:48
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Cantech писал(а):
Цитата:
Яндекс ЕГЭ 2015 очень хвалят, вот здесь есть хорошее описание сервиса :) что скажете о нем? если был опыт в использовании конечно :Bravo:


Хороший ресурс. Очень хороший.

Но если сравнить его с нашим «ЕГЭ-навигатором», мы предлагаем неизмеримо больше.
Не 20 вариантов, а практически бесконечное число вариантов... У нас их формирует система, выбирая задания произвольно. И одно дело — база из 20 вариантов... А другое — из сотен... Объем примеров, которые мы задействовали, — существенное наше преимущество.
Мы выставляем отметки. Работа на отметку — это нечто совершенно иное. Вы постоянно работаете в режиме, приближенном к реальному экзамену. Конечно вам комфортно, когда, выполняя задания, вы можете подглядеть ответ... Но это не всегда работает на вас. У пользователя создается иллюзия, что все легко и доступно. Есть ощущение, что вы все понимаете, что к экзамену вы готовы. Мы подошли по-иному: есть разделы со справочной информацией и есть контрольные тесты. Сделай тест, получи объективную оценку, посмотри свои ошибки — они зафиксированы у нас в «Истории тестирования»... Общение с пользователями показывает, что почти никто изначально не оценивает себя адекватно. У вас масса иллюзий. И начало работы с нашим курсом похоже на холодный душ... Отрезвляет.
В контрольных тестах мы предлагаем по 5 вариантов на каждое задание. Такой блочный принцип интенсифицирует работу, делает ее динамичнее. Если соотнести наши подходы, то окажется что «Яндекс.ЕГЭ» предлагает вам лишь пять вариантов, в которых задания не повторяются. Но этого до смешного мало.


Да, «Яндекс.ЕГЭ» — бесплатный ресурс. Это большое преимущество. А мы не можем позволить себе выставить «ЕГЭ-навигатор» в открытый доступ. Пока не можем. Кстати, мы тоже предлагаем вам кое-что бесплатно. По 15 вариантов к каждому заданию можно найти здесь: http://russkiy-na-5.ru/sections/64

Зато мы уже придумали много всего нового. :Yahoo!:

Моё мнение: пусть будет побольше ресурсов, хороших и разных!


29 май 2015, 10:50
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Cantech писал(а):
Цитата:
«Экзамен уже завтра! Ничего е успеваю!!!»

о да, как было знакомо)) а при подготовке чем пользовались ?


Дорогие, дело не в том, чем пользовались... Те, кто готовится по-настоящему, используют все доступные источники, не пропускают ни одного шанса. Дело в совсем в другом!

Кто-то начинает готовиться еще в 10 классе.
Кто-то — летом.
Кто-то — с сентября, с самого начала учебного года.
Кто-то — после Нового года. Зимнее сочинение написали, праздники отгуляли... и с новыми силами — за дело!

А кто-то — за месяц или за неделю до экзамена... Думаете, таких простаков мало?

Совет для нового поколения сдающих ЕГЭ: не теряйте времени!
Говорят, время — деньги. Нет, нет и нет! Время гораздо дороже. Его не купить ни за какие деньги!


29 май 2015, 11:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB