Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Оплатил сочинение, но оно не стало в очередь для проверки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:47
Сообщения: 2
Сегодня около около часа дня я перевёл 930 рублей на счёт 1065342931 через платёжный терминал, но моё сочинение не попало в очередь на проверку.

Вот моё сочинение:


Цитата:
Автор: Кирилл Жук
Текст:
(1)Ны­неш­ние под­рост­ки, рождённые в на­ча­ле де­вя­но­стых годов XX века, — пер­вое по­ко­ле­ние, вы­рос­шее в «об­ще­стве по­треб­ле­ния». (2)У боль­шин­ства из них, не­смот­ря на юный воз­раст, уже су­ще­ству­ет лич­ност­ная уста­нов­ка, со­от­вет­ству­ю­щая сло­га­ну: «Бери от жизни всё». (З)Всё взять, всё иметь, всё успеть. (4)Де­ся­ти-пят­на­дца­ти­лет­ние ак­тив­ны, но не умеют де­лать что-либо про­сто так. (5)По ве­ле­нию души. (6)Они во мно­гом хит­рее и прак­тич­нее взрос­лых и ис­крен­не убеж­де­ны, что взрос­лые су­ще­ству­ют лишь для удо­вле­тво­ре­ния их по­треб­но­стей. (7)Всё воз­рас­та­ю­щих. (8)Дети хотят быст­рее вы­рас­ти. (9)По­че­му спе­шат? (10)Чтоб сво­бод­но рас­по­ря­жать­ся день­га­ми. (11)Как за­ра­бо­тать, пока не знают, не за­ду­мы­ва­ют­ся.

(12)Сей­час вос­пи­ты­ва­ют сверст­ни­ки, те­ле­ви­де­ние, улица. (13)Рос­сий­ские пси­хо­ло­ги счи­та­ют, что самая боль­шая про­бле­ма за­клю­ча­ет­ся в том, что и сами взрос­лые на­це­ле­ны на по­треб­ле­ние. (14)Од­на­ко не всё так плохо. (15)В целом молодёжь очень раз­ношёрст­ная, а бо­лез­нен­ные пе­ре­ко­сы имеют объ­ек­тив­ную ос­но­ву: свой­ствен­ные под­рост­ко­во­му воз­рас­ту кри­зи­сы сов­па­ли с кри­зи­сом цен­ност­ных ори­ен­та­ции в стра­не.

(16)У со­вре­мен­ной молодёжи не­ма­ло и по­ло­жи­тель­ных ори­ен­ти­ров. (17)Она жаж­дет учить­ся, де­лать ка­рье­ру и для этого го­то­ва много ра­бо­тать, тогда как юноши и де­вуш­ки эпохи за­стоя ждали, что им всё даст го­су­дар­ство.

(18)Тен­ден­ция к са­мо­ре­а­ли­за­ции — зна­ко­вое на­прав­ле­ние для се­го­дняш­не­го юного по­ко­ле­ния. (19)А по­вы­шен­ное вни­ма­ние под­рост­ков к опре­делённым то­ва­рам, стилю жизни было и будет, так как это вхо­дит в круг цен­но­стей, ко­то­ры­ми надо об­ла­дать, чтобы впи­сать­ся в среду сверст­ни­ков. (20)Надо быть как все.

(21)Что же наи­бо­лее зна­чи­мо в жизни, по мне­нию самих под­рост­ков? (22)На пер­вом месте у них — хо­ро­шая ра­бо­та, ка­рье­ра и об­ра­зо­ва­ние. (23)Под­рост­ки осо­зна­ют: чтобы в бу­ду­щем хо­ро­шо жить, надо при­ло­жить к этому соб­ствен­ные уси­лия. (24)Мно­гие стар­ше­класс­ни­ки хотят по­лу­чить выс­шее об­ра­зо­ва­ние, и в рей­тин­ге про­фес­сий нет ни бан­ди­тов, ни кил­ле­ров, что на­блю­да­лось ещё де­сять лет назад. (25)Для до­сти­же­ния своих целей они го­то­вы от­ло­жить же­нить­бу или за­му­же­ство до того вре­ме­ни, когда ре­а­ли­зу­ют себя как спе­ци­а­ли­сты и, со­от­вет­ствен­но, ста­нут хо­ро­шо за­ра­ба­ты­вать.

(26)Ны­неш­ние под­рост­ки не лучше и не хуже своих пред­ше­ствен­ни­ков. (27)Про­сто они дру­гие.
(По И. Мас­ло­ву*)
* Илья Алек­сан­дро­вич Мас­лов (1935-2008 гг.) — поэт, про­за­ик, пуб­ли­цист, автор книг, по­свя­щен­ных ис­то­рии.

Сочинение:
К чему должны стремиться молодые люди? Какие цели в жизни имеет современная молодёжь? Над этими вопросами размышляет И. А. Маслов, поэт, прозаик и публицист.
В тексте поднята проблема выбора жизненных ценностей подрастающим поколением. Автор пишет о том, что подростки «хитрее и практичнее взрослых», но они не умеют делать что-либо просто так, «по велению души». Юное поколение нацелено на потребление, однако многие молодые люди стремятся получить высшее образование, что позволит сделать карьеру и даст возможность хорошо зарабатывать.
Автор уверен: для человека должны быть важны не только материальные, но духовные ценности. Это хорошо, что молодые люди хотят много работать и зарабатывать. Но не стоит забывать о значимости моральных и нравственных ценностей.
Я полностью согласен с этим. Человек, нацеленный только на получение выгоды, для которого деньги становятся главной целью в жизни, никогда не сможет достигнуть счастья. Каждый должен воспитывать в себе чувство прекрасного и духовно развиваться.
И. Бунин в рассказе «Господин из Сан-Франциско» показал судьбу человека, который служил ложным ценностям. Смыслом жизни главного героя произведения была погоня за деньгами. Но когда американский миллионер умер, то оказалось, что подлинное счастье прошло мимо человека: он умер, так и не узнав, что такое жизнь.
Пример разрушительного влияния денег можно найти в произведении А. П. Чехова «Ионыч». Доктор Старцев был молодости талантливым врачом. Постепенно богатея, он становится важным и грубым, у него остаётся в жизни одна страсть – деньги.
Таким образом, можно сделать вывод, что выбор правильных жизненных ценностей очень важен для каждого. Именно этот выбор определит дальнейшую судьбу подростка.


24 май 2015, 14:58
Профиль
Тех. администратор

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:46
Сообщения: 13
Добрый день, Кирилл.
К сожалению, платежей не поступало.
Пожалуйста напишите личным сообщением или на адрес support@russkiy-na-5.ru, с помощью какого терминала вы оплачивали проверку сочинения.
И, если остались любые бумажные подтверждения оплаты, пожалуйста, прикрепите их скан или фотографию, это позволит быстрее найти застрявшие деньги.


24 май 2015, 18:05
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Работа поступила на проверку. Она у меня в листе ожидания.
:friends:


24 май 2015, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:47
Сообщения: 2
всё, спасибо


24 май 2015, 19:12
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Kirill360 писал(а):
всё, спасибо


Честно говоря, я поражена тем, какую сумму вы оплатили.
Мы получаем сейчас за проверку сочинения 700 рублей. Из этой суммы мы выплачиваем проценты нашей платежной системе. Обойтись без нее мы не можем: «РБК МАНИ» — надежный партнер: ни разу еще не было случая, чтобы деньги затерялись и не были зачислены. Платежная система обеспечивает возможность пользователям выбирать предпочтительную форму оплату, а нам — не отслеживать платежи (у нас на это нет ни сил, ни средств): мы получаем полную информацию обо всех изменениях состояния нашего счета. Из полученной суммы мы платим налоги в бюджет РФ.

За что 230 рублей с вас берет платежная система, которой вы пользуетесь, я понять не в состоянии. Это больше 30% суммы, которую вы переводите нам!!!

Друзья, выбирайте адекватную форму оплаты.
Сбербанк берет 3%, то есть в 10 раз меньше. Перевод с карточки не стоит практически ничего. Есть бесплатные терминалы. Не выбрасывайте деньги на ветер.


24 май 2015, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:37
Сообщения: 5
Наталья писал(а):
«РБК МАНИ» — надежный партнер: ни разу еще не было случая, чтобы деньги затерялись и не были зачислены.

У меня было такое)
Мои деньги пропали и не были зачислены, в течение недели я разбирался с этим, звонил в службу поддержки, проблему решил, но потерял неделю на подготовку к ЕГЭ


24 май 2015, 20:24
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Eugene писал(а):
Наталья писал(а):
«РБК МАНИ» — надежный партнер: ни разу еще не было случая, чтобы деньги затерялись и не были зачислены.

У меня было такое)
Мои деньги пропали и не были зачислены, в течение недели я разбирался с этим, звонил в службу поддержки, проблему решил, но потерял неделю на подготовку к ЕГЭ


Извините, эта проблема была не с нами. У нашего сайта за пять лет работы не было ни одного неприятного случая с оплатой. Было даже такое, что пользователь неправильно оформил платеж, но все недоразумение быстро выяснилось, и наши партнеры помогли нам зачислить платеж. Поэтому у нас нет никаких оснований не доверять данной платежной системе.


24 май 2015, 22:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB