Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 Как писать сочинение? 

Что кажется самым сложным при написании сочинения?
Понять исходный текст и определить проблему 27%  27%  [ 18 ]
Дать свои комментарии 27%  27%  [ 18 ]
Аргументировать свою точку зрения 46%  46%  [ 31 ]
Всего голосов : 67

 Как писать сочинение? 
Автор Сообщение
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
:%)
Еле отыскала. Многие подумали, что мое предложение вам относится к ним.


27 май 2015, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 10:49
Сообщения: 40
Наталья писал(а):
:%)
Еле отыскала. Многие подумали, что мое предложение вам относится к ним.

Вы орфографию и пунктуацию не проверяйте. Не тратьте время. Я всё-равно не успею уже правила выучить.


27 май 2015, 13:49
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Чуда, увы, не произошло...
Dmitriy, читать — это одно, а писать — совсем другое. Вы правы в том, что те, кто много читает, пишут лучше. Если пишут...

Ребята, не будьте самонадеянны. Написание сочинения требует знания, как это лучше (рациональнее) делается — как и в других делах, здесь важна технология — и практики.

Выпускники 2016, мой совет:
обязательно проконсультируйтесь со специалистом, обратившись к нему с просьбой разобрать несколько ваших работ. Просто школьная оценка, будь это даже пятерка, не поможет вам правильно сориентироваться.


27 май 2015, 13:57
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Работа проверена. Читайте!


27 май 2015, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 10:49
Сообщения: 40
Наталья писал(а):
Работа проверена. Читайте!

Спасибо. Я теперь буду каждый день заходить на ваш сайт и кликать по рекламе.


28 май 2015, 09:58
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Спасибо, вы чудо!
:friends:

Мы в эти дни тоже подводим итоги своей работы.
Вчера у нас побывали 155 тысяч человек. Визитов было 234 тысячи. А просмотров — 1 195 154. Это много. Для образовательного сайта очень много. Выходит, приносим пользу.

Люди, на рекламу не раздражайтесь, на платные сервисы тоже. Начался седьмой год нашего существования. Шесть лет я ежедневно отдаю сайту практически все свое свободное время. А еще я должна работать, чтобы зарабатывать деньги на жизнь, и на этот сайт, потому что он до сих пор не кормит сам себя... Так что не злитесь, не считайте деньги в моем кармане. Их там просто нет...

За поддержкой к государству мы обращались. Получить ее не вышло. Нам ответили: «Если вы нужны, то пользователи проголосуют за вас ногами, давайте рекламу, делайте платные продукты, зарабатывайте сами». Чиновникам плевать на то, что наша аудитория преимущественно детская, не вполне платежеспособная и уж совсем не самая сознательная.

А детишки... Что детишки? Какой с них спрос? Слово спасибо говорит один из многих тысяч. Просим: «Ставьте лайки, если наши материалы вам помогли!» Но вам неохота... Я уж и тизер с этой просьбой с главной страницы сайта убрала: рассчитывать на сотрудничество нет смысла. «Помоги сайту? Ну да! Щас! Как же?»

А будет ли сайт существовать дальше, не знаю. Будут деньги, будет, а не будут, не будет. Время покажет.


28 май 2015, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2015, 18:02
Сообщения: 3
Здравствуйте!Не могли бы вы мне подсказать:если я, цитируя стихотворение из фильма, не допустила пунктуационных и грамматических ошибок, но знаки препинания и частицы в стихотворении не такие,как у автора(авторские знаки у него), мне снизят баллы?Если снизят,то по каким критериям??


28 май 2015, 18:31
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Катя, вы не очень ясно сформулировали вопрос.
Я здесь вижу два вопроса.
Первый: вы расставили знаки пунктуации, не следуя авторской пунктуации. Если ваши знаки не нарушают пунктуационные нормы, то баллы за К8 вам не снизят. Это точно. Но если у вас есть ошибки, то их учтут при подсчете баллов за К8.
Второй: вы не совсем точно процитировали текст и что-то напутали с маленькими словами (частицами, союзами, междометиями...), да? Если это так, то вам снизят отметку по Критерию К12. Ошибки при цитировании — это нарушение фактологической точности.

Если вы хотели спросить о чем-то другом, пожалуйста, уточните. Или прямо напишите текст. Я его посмотрю.


28 май 2015, 20:14
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Я благодарю всех, кто сегодня прислал мне письма. Ребята, удачи вам!


28 май 2015, 20:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2015, 18:02
Сообщения: 3
Наталья писал(а):
Катя, вы не очень ясно сформулировали вопрос.
Я здесь вижу два вопроса.
Первый: вы расставили знаки пунктуации, не следуя авторской пунктуации. Если ваши знаки не нарушают пунктуационные нормы, то баллы за К8 вам не снизят. Это точно. Но если у вас есть ошибки, то их учтут при подсчете баллов за К8.
Второй: вы не совсем точно процитировали текст и что-то напутали с маленькими словами (частицами, союзами, междометиями...), да? Если это так, то вам снизят отметку по Критерию К12. Ошибки при цитировании — это нарушение фактологической точности.

Если вы хотели спросить о чем-то другом, пожалуйста, уточните. Или прямо напишите текст. Я его посмотрю.

Спасибо, вы меня правильно поняли. Хорошо, на всякий случай уточню. Я цитировала первые четыре строчки стихотворения Гены Шестопалова из фильма "Доживём до понедельника". Я написала так,как слышала, не прочитав заранее в интернете (вот дура!). Цитировала именно так:"Это ни враньё, ни небылица. / Видели другие, видел я,/ Как в ручную,глупую синицу/ Превратить пытались журавля..." А вот как у автора:
Это не вранье, не небылица:
Видели другие, видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались журавля...
У автора частица НЕ, у меня частица НИ (это помимо знаков препинания) (((((


28 май 2015, 20:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB