Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 По русскому 5 с минусом или 4 как писать без смешных ошибок? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:44
Сообщения: 2
Здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста как заниматься с дочерью или нанять репетитора? учимся в 4 классе, отличница 2 и 3 класс. Третий класс закончили русский с сильным авансом на 5 (не знаю по какой причине!) всегда присутствует мелкая ошибка, и результат 5 с минусом или четыре С учителем разговаривала, она говорит, что дочь трудяга, все правила на зубок.... но ошибки!!! В отличии от ребенка я училась на 3, но я вижу потенциал в ней и не хотелось бы сдаваться... Жду с нетерпением ваших советов!


04 окт 2015, 19:07
Профиль
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:23
Сообщения: 1086
Добрый день!

Ната, вы рассказали о вашей ситуации в слишком общих чертах. Я поняла, что у вас чУдная десятилетняя девочка, которая до сих пор была отличницей в школе, что отношения с учителем нормальные: ребёнка любят, уважают и стремятся поддержать. По русскому языку бывают "4" и "5-".

Пожалуйста, возьмите тетрадки своей дочери и выпишите из них её ошибки. Пишите в столбик. Если ошибка повторится, рядом ставьте палочки, которые потом сосчитайте. Пришлите мне примеры. И примеры «смешных ошибок» тоже.

У вас получится примерно такой список:
в доми (2 раза)
ищё
загарали
поши (пошли)

А вообще вы умница. Чаще всего мамы начинают видеть проблемы, когда ребёнок идёт в 5-й класс. И шанс мягко скорректировать ситуацию уже упущен. Программы в 5-м и 6-м классах самые сложные и объёмные.

Не забудем и то, что в организме ребёнка сейчас происходит (или начинается) настоящая революция. Гормональные изменения в этом возрасте напрямую связаны с настроением и общим физическим состоянием. Внимание, способность концентрироваться, выполнять механическую работу, которой в школе очень много, снижаются, а утомляемость, напротив, повышается.


05 окт 2015, 07:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:44
Сообщения: 2
Наталья! Спасибо большое за быстрый ответ! Очень благодарна вам за внимание!!! На самом деле тоже думала о возрастных особенностях... постараюсь сделать анализ как придет со школы и принесет тетради.... конечно много тетрадей остаются в школе с контрольными работами и т.п. основные ошибки там, но и в домашней работе тоже есть (что особенно огорчает). Спасибо вам за статью про копуш и торопыжек, так вот она как раз полностью торопыжка как в прочем и я. Может есть у вас опыт как развивать осторожность, усердие.... Она конечно ответственный и серьёзный ребенок, но так как у неё всё получается "легко" из-за этого совершаются не обдуманные ошибки... Спасибо вам!


05 окт 2015, 08:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 06:18
Сообщения: 24
Откуда: Москва
не переживайте по этому поводу, она все подтянет, еще маленькая чего-то не понимает, все будет норм


03 ноя 2016, 19:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB