Что показали эксперименты с водой?

Однажды я приехала в гости к друзьям. Пятиэтажка в уютном обжитом  районе, прямо под окнами черемуха в цвету, немосковская тишина ночами нарушается соловьиными трелями… Вот и нужный подъезд. Вхожу и не спеша, чтобы не сбилось дыхание, поднимаюсь на 4-й этаж – лифтов в таких домах не бывает. Все стены в надписях. Иду медленно, читаю быстро – профессиональная привычка. Здесь тебе и тексты, здесь тебе и рисунки… Это не граффити, не подумайте неправильно. Граффити – это искусство. Кто-то его не понимает, кто-то ругает, кому-то это интересно: расписать унылую стену, создать образ, реализовать идею. Только не подумайте, что я призываю вас расписывать чужие подъезды! Не всем людям это будет по душе.

Здесь совсем другое. Глупые надписи, сделанные глупыми, ограниченными людьми. Много ругательств, много мата. И что меня поразило – огромное количество орфографически неправильных написаний! Что за убожество, думаю я. Мало того что изгадили стены, но даже этого сделать толком не смогли: хоть бери красный фломастер и исправляй ошибки!


Да-да, не удивляйтесь, даже бранные слова пишутся по правилам, потому что это – часть языка, а язык – это гармонично и рационально развивающаяся система. И чтобы ее использовать, нужно знать, как это делается. И не важно, создаете вы поэтический шедевр или бранную надпись… Для любого использования языка нужны знания!

А теперь совсем немного не о языке, а о воде.

В конце прошлого века одновременно в нескольких странах, в том числе в Японии, России и Великобритании, проводились любопытные эксперименты, целью которых было изучение воды как информационной структуры. Специальные ультразвуковые установки распыляли воду на мельчайшие частички, которые тут же подвергались действию минусовых температур. Результат фиксировался камерами с большим увеличением. А сама вода предварительно подвергалась разным воздействиям: пробирки с  водой из одного источника подвергались различным информационным воздействиям – например, одну пробирку помещали в лабораторию, где звучала классическая музыка, другую – где звучала молитва, третью – где транслировалась запись бранных слов, и т.д. и т.п. В результате оказалось, что структура частиц воды значительно изменялась в зависимости от того, какую информацию она несла в себе: одни структуры воды были поразительно красивы и разнообразны, больше всего они напоминали снежинки, другие – страшно уродливы. Те же эксперименты были повторены не с живым звуком, а с надписями. Пробирки просто раскладывали на листки бумаги, на которых были написаны самые разные слова и фразы. Результат тот же: вода однозначно несла в себе информацию. И структура воды, которая содержала информацию, передаваемую бранными словами, была отвратительна. Оказалось, не важно, на каком языке эта информация фиксировалась: на японском, русском или английском. Телеканал BBC снял об этом любопытном эксперименте фильм, который потом показывали и в Японии, и в Великобритании, и в России.


Но самым поразительным мне показался вывод, который сделали ученые трех стран. Человек на 60-80% состоит из воды, в стариках процент воды меньше, чем в молодых, в детях больше, чем во взрослых. Когда человек произносит или пишет ругательства, воде, из которой он состоит, наносится информационный удар. Структуры воды обезображиваются, что обязательно отражается на физическом и энергетическом уровнях организма. Человек таким образом наносит вред себе любимому. Крикнул или написал ругательство – получай удар по своему здоровью и своей судьбе! Особенно силен этот удар в том случае, если наносится самому себе молодым организмом, процент воды в котором максимальный. Вот так!

А потом удивляемся, почему кому-то везет в жизни, а кому-то нет…