Благодарность

Реализация данного проекта началась в апреле 2010 г., а в мае 2011 г. первая версия сайта появилась в сети. В этой большой работе мне помогали разные люди, которым я искренне выражаю самую глубокую благодарность.

Мой сын Алексей Кутырев — художник. Он взял на себя труд быть иллюстратором сайта. Он первый читатель, критик и соавтор. Муж Юрий — мой коллега. Мы оба филологи. Поверьте, это счастье — дома, не отрываясь от компьютера, обсуждать новые материалы, делиться замыслами и идеями.

Спасибо Кириллу Лосеву, нашему компьютерному гуру. Благодаря Кириллу всё на сайте кликается, двигается, работает, а пользоваться сайтом становится удобнее и удобнее.

Сердечно благодарю дизайнеров: Сергея Гончарова, начавшего с нами этот проект, разработавшего дизайн первой версии сайта и до сих пор помогающего нам ценными советами, а также Марка Чернышёва, разработчика дизайна обновлённой версии. Марк помогал нам решить главную задачу — оформить сайт так, чтобы учебные материалы хорошо воспринимались с экрана. 

Автор благодарит актёра Влада Коппа за запись диктантов и словарных диктантов для раздела "Пишем!" Думаю, что прекрасный голос актёра сделает работу с диктантами приятной. Кстати, Влад —  очень грамотный и чрезвычайно начитанный человек. В детстве он прочитал всю домашнюю, всю школьную, а потом и всю городскую библиотеки.  

Создание диктантов онлайн без возможности писать их с индивидуальной скоростью было бы бессмысленным. Для этого была придумана система регулирования длины пауз при диктовке. Найти оптимальное решение этой проблемы и разработать специальную методику обработки аудиозаписи нам помог  Михаил Иванчук.  Искренне выражаем Михаилу глубокую признательность за его вклад в нашу работу.

Тексты для изложений нам любезно предоставил  журналист Руслан Дзкуя.  На взгдяд автора сайта, это идеальные тексты для тех, кто учится писать изложения.

Во время работы над сайтом автору посчастливилось общаться с замечательными  людьми. У них разные профессии, разные интересы, но всех их объединяет профессионализм и творческое отношение к делу. Сайт - результат нашей общей работы. Спасибо всем!