Итоги 2013

Наши достижения

Статистика

К концу прошлого года посещаемость сайта составляла 160 тыс. человек в месяц. Теперь у нас вдвое больше посетителей. Это ребята, родители, учителя.  Дети до 18 лет составляют более 40% пользователей. Кто-то время от времени приходит на сайт за справочной информацией, кто-то занимается на сайте регулярно. Об этом мы узнаем из ваших писем, но еще более подробную информацию сообщает «Яндекс. Метрика».  Посещаемость сайта сейчас — около 340 тыс. человек  в месяц. В будние дни посещаемость превосходит 20 тыс. человек в день.
В 2013 году наш сайт вошёл 2 тысячи самых посещаемых сайтов Рунета.

 

Наши будни

Что сделано за год

Наше главное достижение — курс электронного обучения «ЕГЭ-навигатор». 

«ЕГЭ-навигатор» — это уникальная возможность полной подготовки к экзамену по русскому языку в режиме онлайн.
Это более 4000 примеров и более 1800 интерактивных заданий. Это установочная и справочная информация ко всем заданиям ЕГЭ. Это опции для вашего выбора: курс предусматривает возможность заниматься каждым из заданий в отдельности либо выполнять варианты экзаменационной работы полностью, а также комбинировать оба подхода. Мы предлагаем работать в режиме тренировки или в режиме контроля по вашему желанию. Контрольные тесты формируются системой индивидуально при каждом новом обращении пользователя. 
Ваши контрольные тесты и пробные ЕГЭ оцениваются, вы видите свои результаты наглядно. Ведётся индивидуальная статистика успешности подготовки. Предлагается разбор трудных случаев и типичных ошибок пользователей.

Мы учли поисковые запросы пользователей за три года, вопросы и предложения ребят, родителей, учителей.  Поэтому наш курс гарантирует комфортную и эффективную подготовку.

 

На сайте появились новые разделы.
«Гость сайта» — интервью с людьми, умеющими и любящими работать со словом. 
«Повседневность» — виртуальное отражение реальной жизни языка, речи детей и взрослых, частотных ошибок, неточностей, несуразностей, словотворчества в нашей речи.

«От вскрика до образа» — опубликована книга Алексея Чернореченского, содержащая междисциплинарные зарисовки о символах, образах, знаках в языке, искусстве и повседневности в виде 22-х эссе и 10 интерлюдий-практикумов.

Дополнены и обновлены многие разделы сайта.

Работа над сайтом продолжается.